पूर्णिया बिहार 18 अप्रैल 26 *एसपी ने किया यातायात थाने का निरीक्षण: ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त करने के दिए सख्त निर्देश*
पूर्णिया बिहार से मोहम्मद इरफान कामिल की खास रिपोर्ट यूपीआज तक
*पूर्णिया बिहार।* पुलिस अधीक्षक स्वीटी सहरावत ने शनिवार को यातायात थाना का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने थाना परिसर, मालखाना, सीसीटीवी कंट्रोल रूम और ड्यूटी रजिस्टर का बारीकी से जायजा लिया।
एसपी महोदया ने यातायात प्रभारी को शहर की ट्रैफिक व्यवस्था और दुरुस्त करने के सख्त निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मुख्य चौक-चौराहों पर जाम की समस्या खत्म होनी चाहिए। बिना हेलमेट, तीन सवारी, नो-पार्किंग और ओवरलोड वाहनों के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जाए।
उन्होंने थाने में लंबित मामलों के त्वरित निष्पादन, जब्त वाहनों के रख-रखाव और कर्मियों की उपस्थिति पंजी की भी जांच की। यातायात पुलिसकर्मियों को निर्देश दिया कि ड्यूटी के दौरान जनता से शालीन व्यवहार रखें, लेकिन नियम तोड़ने वालों पर सख्ती से कार्रवाई करें।
एसपी स्वीटी सहरावत ने कहा कि स्कूल-कॉलेज खुलने और बंद होने के समय विशेष निगरानी रखी जाए ताकि छात्र-छात्राओं को जाम का सामना न करना पड़े। साथ ही ऑटो-ई-रिक्शा के रूट और स्टैंड को व्यवस्थित करने का भी निर्देश दिया।
निरीक्षण के बाद एसपी ने यातायात पुलिस को साफ संदेश दिया— सड़क पर अनुशासन दिखना चाहिए, जनता को राहत मिलनी चाहिए।
और हाँ, आपने सही कहा — पूर्णिया की एसपी साहिबा वाकई बहुत एक्टिव बाड़ी। फील्ड में उतर के खुद मॉनिटरिंग कर रही हैं।

More Stories
लखनऊ7 जून2026*जमीन विवाद में खूनी संघर्ष, उमेश पाल पर लाठी-डंडों से जानलेवा हमले का आरोप
मथुरा 7 जून 26*गिर्राज परिक्रमा अंतर्गत कुंड में एक युवक की डूबने से मौत*
मथुरा 7 जून 26* ऑपरेशन प्रहार” के तहत अभियुक्त को 360 ग्राम अवैध नशीला पदार्थ गांजा के साथ किया गिरफ्तार*