पंजाब05जनुअरीअदालत ने चैक बाऊंस के मामले में प्रवीण बजाज को दो वर्ष की कैद व दो लाख रूपये हर्जाने की सजा सुनाई, भेजा जेल
अबोहर, 04 नवंबर (शर्मा/सोनू): अबोहर सबडिवीजन के न्यायाधीश मैडम जसप्रीत कौर की अदालत में चैक बाऊंस के आरोपी प्रवीण बजाज पुत्र जयलाल बजाज वासी गली नं.5 बड़ी पौड़ी निकट दुर्गा मंदिर के वकील ने अपनी दलीलें पेश की। दूसरी ओर शिकायतकर्ता राजिंद्र कुमार पुत्र गिरधारी वासी सिद्धू नगरी गली नं. 5 के वकील संदीप बजाज ने अपनी दलीलें पेश की। अदालत ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद एडवोकेट संदीप बजाज की दलीलों को मद्देनजर रखते हुए चैक बाऊंस के आरोपी प्रवीण बजाज को दो वर्ष की कैद, दो लाख रूपये हर्जाने की सजा सुनाई। आरोपी का जमानती न होने के कारण उसे जेल भेज दिया गया।
मिली जानकारी अनुसार राजिंद्र कुमार पुत्र गिरधारी लाल को एक चैक 1 लाख 70 हजार रूपये का प्रवीण कुमार पुत्र जयलाल ने दिया था। जब चैक बैंक में लगाया तो चैक बाऊंस हो गया। राजिंद्र कुमार ने अपने वकील संदीप बजाज के माध्यम से प्रवीण कुमार के खिलाफ चैक बाऊंस का केस दायर किया था।
फोटो: 5, शिकायतकर्ता राजिंद्र कुमार व आरोपी प्रवीण कुमार फाईल फोटो
TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR
More Stories
कानपुर देहात16अक्टूबर25*माह नवम्बर 2025 में लागू होने वाली मूल्यांकन सूची की प्रस्तावित मूल्यांकन सूची के सम्बन्ध में दें आपत्ति/सुझाव*
कानपुर देहात16अक्टूबर25*फसल अवशेष जलाये जाने से प्रदूषण की रोकथाम हेतु जिलाधिकारी ने गठित किया सेल*
बाँदा16अक्टूबर25*कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय, बांदा के 11वें दीक्षांत समारोह का आयोजन*