पंजाब 16 जुलाई *गेंहू चोरी का चौथा आरोपी मांगी लाल काबू, 57 क्विंटल गेंहू व 73 हजार के करीब नगदी बरामद
आरोपियों से ट्रैक्टर व ट्राली बरामद, कई टुकड़ों में मिला ट्रैक्टर
अबोहर, 16 जुलाई (शर्मा/सोनू): डीएसपी अबोहर सुबेग सिंह, थाना खुईयांसरवर प्रभारी इंद्रजीत कौर ने बतया कि गेंहू चोरी के मामले में पकड़े गए तीन आरोपियों से पुलिस रिमांड के दौरान 57 क्विंटल गेंहू व 73 हजार के करीब नगदी, ट्रैक्टर ट्राली बरामद किया गया है। इसी मामले में चौथे आरोपी मांगी लाल पुत्र मुख्तयार सिंह हालाबाद हरीपुरा राजस्थान को काबू करने में सफलता हासिल की है। मांगी लाल ने इनके साथ मिलकर चोरी की वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने चारों आरोपियों को आज न्यायाधीश मैडम रूबीना जोसन की अदालत में पेश किया। आरोपियों की ओर से अदालत में वकील भी पेश हुए। सरकारी वकील व पुलिस ने आरोपियों के रिमांड की मांग की गई परंतु अदालत ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद जेल भेज दिया।
गोरतलब है कि थाना खुईयांसरवर प्रभारी मैडम इंद्रजीत कौर, हैडकांस्टेबल प्रताप सिंह, हैडकांस्टेबल गुरदीप सिंह व अन्य पुलिस पार्टी ने गांव दीवानखेड़ा निवासी अनिल कुमार के नोहरे से गेंहू की भरी ट्राली चोरी करने के मामले में तीन आरोपी भजन लाल पुत्र गुरदत्त सिंह वासी दीवानखेड़ा, हरमिंद्र सिंह उर्फ हैप्पी पुत्र लाहौरीराम वासी तेलूपुरा, छिंदर सिंह पुत्र भूरा सिंह वासी सप्पांवाली को काबू करने में सफलता हासिल की थी। तीनों आरोपियों से ट्रैक्टर ट्राली बरामद किया गया है। थाना खुईयांसरवर पुलिस ने अनिल कुमार के बयानों के आधार पर मुकदमा नं. 85, 4.07.2022 भांदस की धारा 457, 380आईपीसी के तहत अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज किया था।
फोटो:3, पुलिस पार्टी व आरोपी।
TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

More Stories
लखनऊ २३ जून २०२६ * हादसे के बाद जागा एलडीए, अवैध बिल्डिंग पर फिर चला ध्वस्तीकरण का चाबुक, वर्ष 2016 में जारी हुआ था गिराने का आदेश, 10 वर्ष तक क्यों नहीं हुई कार्रवाई?
कौशाम्बी २३ जून २०२६ * यूपीआजतक न्यूज चैनल पर कौशाम्बी की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
लखनऊ २३ जून २६ * UP के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर: