देहरादून 08 सितम्बर 2024* जॉइंट मजिस्ट्रेट ने मेला परिसर का लिया जायज़ा तो विधायक ने जताई नाराज़गी
विश्व प्रसिद्ध पिरान कलियर शरीफ का 756 वा सलाना उर्स मेंहदी डोरी के साथ शुरू हो चुका है लेकिन कलियर में आज भी व्यवस्थाएं पटरी पर नहीं उतर पाई हैं।ज्वाइंट मजिस्ट्रेट आशीष मिश्रा, ई ओ नगर पंचायत भगवंत सिंह बिष्ट ने दरगाह प्रबंधन के साथ कलियर मेले की व्यवस्थाओं का बारीकी से निरीक्षण किया।इस दौरान ज्वाइंट मजिस्ट्रेट आशीष कुमार मिश्रा ने साफ सफाई को लेकर नगर पंचायत कलियर को जिम्मेदारी दी है जिसके लिए नगर पंचायत कलियर और दरगाह के सफाई कर्मचारी सोमवार सुबह से सफाई अभियान में जुटेंगे। ज्वाइंट मजिस्ट्रेट पार्किंग के पास खुले में शौचालय देखकर बेहद नाराज भी दिखाई दिए उन्होंने शौचालय ठेकेदार को चेतावनी दी की मेले में खुले में शौचालय किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इस दौरान ज्वाइंट मजिस्ट्रेट आशीष मिश्रा ने कहा की दरगाह में उर्स की वायवस्थाओ को और बेहतर किया जाएगा। उन्होंने कहा की दो दिन के अंदर मेला क्षेत्र में साफ सफाई और पेयजल से संबंधित सभी व्यवस्थाएं ठीक कर दी जाएंगी। दुकानदारों को भी दुकानों के सामने साफ सफाई रखने के भी सख्त निर्देश दिए गए है ।उन्होंने कहा की मेला क्षेत्र में अतिक्रमण किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्हे कलियर में आने पर काफी जानकारी मिली है धरातल में जल्द ही व्यवस्थाएं बेहतर नजर आएंगी।उन्होंने बताया की मेवड़ से लेकर कलियर तक जल्द ही लाइट व्यवस्था ठीक हो जाएगी।अब वह हर रोज मेला क्षेत्र में आकर जानकारी लेकर सभी व्यवस्थाओं को दुरुस्त करेंगे।इस दौरान ज्वाइंट मजिस्ट्रेट आशीष मिश्रा के साथ दरगाह प्रबंधन भी मौजूद रहा।
वही मेले की व्यवस्था को लेकर कलियर विधायक फुरकान अहमद ने प्रशासन की अधूरी व्यवस्थाओ को लेकर कड़ी नाराजगी जताई उन्होंने कहा कि उर्स को लेकर प्रशासक की सभी व्यवस्थाएं फेल नज़र आ रही है बाकी तमाम अधिकारी दरगाह के रुपयों को ठिकाने लगाने में लगे हुए है
बाइट ,आशीष मिश्रा ज्वाइंट मजिस्ट्रेट रुड़की
बाइट , हाजी फुरकान अहमद ( विधायक पिरान कलियर )

More Stories
पंजाब २३ जून २०२६ * नाबालिग लड़की प्रेमी संग फरार, पुलिस से शहर के एमसी व लोगों ने लड़की को बरामद करने की मांग की
पंजाब २३ जून २०२६ * विपन शर्मा की धर्मपत्नी स्नेहलता शर्मा ने पार्षद बनने के बाद दुर्गा मंदिर में हल्वे व चने का लंगर लगाया
अयोध्या२३ जून २०२६ * अयोध्या पहुंचीं उत्तर प्रदेश कांग्रेस की प्रवक्ता प्रियंका गुप्ता ने राम मंदिर में कथित दान घोटाले को लेकर सरकार और राम मंदिर ट्रस्ट पर गंभीर सवाल उठाए।