June 27, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कोलकाता 26 मार्च*दिसंबर, 2023 तक पश्चिम बंगाल के पर्यटकों के स्वागत के लिए चिनाब पुल तैयार हो जाएगा:

कोलकाता 26 मार्च*दिसंबर, 2023 तक पश्चिम बंगाल के पर्यटकों के स्वागत के लिए चिनाब पुल तैयार हो जाएगा:

कोलकाता 26 मार्च*दिसंबर, 2023 तक पश्चिम बंगाल के पर्यटकों के स्वागत के लिए चिनाब पुल तैयार हो जाएगा: श्री अश्विनी वैष्णव, माननीय रेल मंत्री*
कोलकाता, 26 मार्च, 2023 :
केंद्रीय रेल, संचार और इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री श्री अश्विनी वैष्णव ने दुनिया के सबसे ऊंचे रेलवे ब्रिज चिनाब ब्रिज का दौरा किया – उधमपुर – श्रीनगर – बारामूला रेल लिंक (USBRL) परियोजना का एक हिस्सा और आज साइट पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की
26.03.2023 को।
इस अवसर पर बोलते हुए, माननीय मंत्री ने कहा कि माननीय प्रधान मंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने अपने दूरदर्शी नेतृत्व के माध्यम से देश में विकास के नए रास्ते खोले हैं।
प्रतिष्ठित चिनाब ब्रिज ऐसे नए अध्यायों और विकास के आयामों का उदाहरण है, जो माननीय प्रधान मंत्री के प्रेरक नेतृत्व द्वारा साकार किए गए हैं।
पुल को एक इंजीनियरिंग चमत्कार के रूप में वर्णित करते हुए, 28000 मीट्रिक टन स्टील फैब्रिकेशन का उपयोग करते हुए, लगभग आधे फुटबॉल ग्राउंड क्षेत्र को जोड़ने वाली मजबूत नींव जम्मू-श्रीनगर सीधी रेल कनेक्टिविटी स्थापित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।
माननीय रेल मंत्री श्री अश्विनी वैष्णव ने भी बताया कि वंदे भारत ट्रेन का रखरखाव।

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.