कानपुर देहात 29 जुलाई 24 *बर्न यूनिट चालू न होने से जले हुए मरीजों को नहीं मिल रहा उपचार*
कानपुर देहात। जनपद में आग से जले लोगों के उपचार के लिए उचित व्यवस्था न होने से मरीजों को गंभीर मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। जिला अस्पताल परिसर में छह साल पहले बर्न यूनिट भवन का निर्माण हो चुका है, लेकिन अभी तक यह यूनिट चालू नहीं हो पाई है। इस कारण आग से जले मरीजों को इसका लाभ नहीं मिल सका है।
बर्न यूनिट का निर्माण और उसकी स्थिति
जिला अस्पताल को मेडिकल कॉलेज से संबद्ध कर दिया गया है, फिर भी उपकरण और विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती न होने से बर्न यूनिट भवन में ताला लगा हुआ है। जले हुए मरीजों के इलाज के उद्देश्य से वर्ष 2012 में बर्न एवं प्लास्टिक सर्जरी यूनिट की स्वीकृति मिली थी। निर्माण के दौरान बार-बार बजट की कमी आड़े आने से इस यूनिट के भवन का निर्माण पूरा होने में सात साल लग गए। वर्ष 2019 में 153.26 लाख रुपये की लागत से प्लास्टिक सर्जरी और बर्न यूनिट भवन तैयार हो गया, लेकिन विशेषज्ञ डॉक्टरों, स्टाफ और संसाधनों की कमी के कारण यह यूनिट अभी तक चालू नहीं हो सकी।

More Stories
अयोध्या18जुलाई26*जिलाधिकारी ने सुनी फरियादियों की समस्या , तहसील दिवस में उमड़ी फरियादियों की भीड़
मथुरा 18 जुलाई 26 थाना मगोर्रा क्षेत्रांतर्गत ग्राम शाहपुर चैनपुर मे फायरिंग से दो लोग घायल*
लखनऊ18जुलाई26*श्री सोनम वांगचुक जी को ‘बल-प्रयोग’ करके, ज़बरदस्ती उनके आमरण अनशन स्थल से उठाकर ले जाना अत्यंत निंदनीय-अखिलेश यादव