उड़ीसा16जनवरी2023*पुरी जगन्नाथ मंदिर में ‘भगदड़’, भीड़ में फंसने से दो भक्त हुए बेहोश, ये थी वजह
ओडिशा के जगन्नाथ मंदिर में रविवार को अचानक ज्यादा भीड़ के एकत्रित होने की वजह से भगदड़ जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई. इस दौरान दो भक्त बेहोश होकर वहीं गिर गए, जिसके बाद उन्हें पास के अस्पताल में भर्ती करवाया गया. पुलिस ने पूरी घटना की जानकारी देते हुए बताया कि बेहोश होने वाले लोगों में एक महिला और एक नाबालिग लड़की शामिल है.
पुलिस के मुताबिक भीड़ में बेसुध होने वाली महिला पुरी जिले के हटगड़िया साही की रहने वाली है. वहीं, नाबालिग लड़की कटक जिले के पीथापुर इलाके की रहने वाली है. घायल अवस्था में दोनों को जिला मुख्यालय अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अस्पताल से मिली जानकारी के मुताबिक, दोनों की हालत फिलहाल स्थिर है.
क्यों हुई अफरा-तफरी?
जगन्नाथ मंदिर में रविवार की सुबह हुई अफरा-तफरी को लेकर मंदिर के एक अधिकारी ने कहा कि मंदिर का सिंहद्वारा जब खोला गया तब वहां भक्तों की भीड़ एकत्रित हो गई. इसी समय भगदड़ जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई. उन्होंने बताया कि शनिवार की रात को मकर संक्रांति की वजह से धार्मिक अुष्ठान को पूरा करने में काफी देर हो गया था, इस वजह से सुबह में मंदिर के द्वार भी देरी से खुले.

More Stories
लखनऊ6अगस्त26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 7 बजे की बड़ी खबरें……………….*
लखनऊ6अगस्त26*यूपी में परिवहन प्रवर्तन को मिलेगी नई ताकत, डंपिंग यार्ड निर्माण को जल्द मिलेगी रफ्तार*
प्रयागराज6अगस्त26* इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा अल्टीमेटम*