अब्दुल जब्बार
अयोध्या06मई2025*मवई-पटरंगा मार्ग का निर्माण शुरू, 8.46 करोड़ की लागत से 3.30 किमी सड़क का चौड़ीकरण
रूदौली विधायक रामचंद्र यादव ने मार्ग के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण
भेलसर(अयोध्या)रुदौली विधायक रामचंद्र यादव ने मंगलवार को मवई-पटरंगा मार्ग के चौड़ीकरण कार्य का निरीक्षण किया।यह निर्माण कार्य 8 करोड़ 46 लाख रुपए की लागत से किया जा रहा है। इसमें से एक करोड़ 66 लाख रुपए की स्वीकृति शासन द्वारा दी जा चुकी है।
निरीक्षण के दौरान विधायक रामचंद्र यादव को पूरेकामगार निवासी राजेश यादव ने बताया कि मार्ग पर कई पुलिया हैं जो बरसात के मौसम में ये पुलिया धंस जाती हैं। इससे पानी का आवागमन रुक जाता है। जिससे सभी पुलिया का निर्माण कार्य होना अति आवश्यक है। विधायक ने लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता से जर्जर पुलियाओं के निर्माण करवाने को लेकर निर्देशित किया है। उन्होंने कहा कि मार्ग में आ रही सभी पुलियों का निर्माण कार्य होना जरूरी है।
बताते चले कि पहले यह मार्ग मवई गांव से मवई चौराहा तक ही चौड़ा किया गया था। विधायक रामचंद्र यादव ने शासन को पत्र लिखकर अधूरे कार्य को पूरा करने का अनुरोध किया। शासन ने 3.30 किलोमीटर मार्ग के चौड़ीकरण की स्वीकृति दी है।
इस सड़क के चौड़ीकरण से पटरंगा,आलियाबाद,दरियाबाद, टिकैतनगरनगर, बाराबंकी और नियामतगंज जाने वाले लोगों को सुविधा मिलेगी। स्कूली बच्चों को भी पटरंगा जाने में आसानी होगी। विधायक ने निर्माण कार्य में गुणवत्ता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।
निरीक्षण के दौरान गन्ना समिति के पूर्व डायरेक्टर राजेश यादव, डॉ कुलदीप यादव, पप्पू यादव, राकेश यादव, विकास मिश्रा, रजनीश यादव, सुनील रावत सहित ग्रामीण उपस्थित रहे।

More Stories
पूर्णिया बिहार19अप्रैल26 *बाल विवाह मुक्त पूर्णिया की नई पहल: एसपी ने स्पेशल टीम, मंदिर-मंदिर चला जागरूकता अभियान*
भागलपुर 20 अप्रैल 26*कूड़े के ढेर में मिला 10 वर्षीय मासूम का शव, भागलपुर में सनसनी; परिजनों का भारी हंगामा
लखनऊ 20 अप्रैल 26* यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 4 बजे की बड़ी खबरें……………….*