लखीमपुर10जून26*ठेकेदार बनकर दुकानदारों से ठगी का आरोप, नकली स्टीकर लगाकर लाखों की धोखाधड़ी!
लखीमपुर से दिलीप कुमार की रिपोर्ट, यूपीआजतक
लखीमपुर जिले में एक व्यक्ति पर ठेकेदार बनकर दुकानदारों के साथ धोखाधड़ी करने का गंभीर आरोप लगा है। आरोप है कि उक्त व्यक्ति विभिन्न प्रतिष्ठानों से सामान मंगवाकर उधार लेता था और बाद में टीम के साथ मिलकर नकली स्टीकर लगाकर सामान को जब्त कराने जैसी कार्रवाई का डर दिखाता था।
स्थानीय व्यापारियों का कहना है कि आरोपी स्वयं को प्रभावशाली व्यक्ति बताकर दुकानदारों का विश्वास जीतता था। इसके बाद वह बड़ी मात्रा में माल उधार मंगवाता और भुगतान करने के बजाय कथित तौर पर नकली स्टीकर लगाकर दुकानदारों को भ्रमित करता था। इस पूरे मामले में कई व्यापारियों के आर्थिक नुकसान की बात सामने आ रही है।
पीड़ित दुकानदारों ने प्रशासन से मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषी के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की है। वहीं लोगों से अपील की गई है कि यदि कोई व्यक्ति अधिक मात्रा में माल लेने की बात करे या किसी प्रकार के स्टीकर लगवाने के नाम पर दबाव बनाए, तो सतर्क रहें और तत्काल नजदीकी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराएं।
हालांकि, इस मामले में संबंधित व्यक्ति का पक्ष अभी तक सामने नहीं आ सका है। पुलिस में शिकायत दर्ज होने के बाद जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
जनहित में अपील
यदि आपके क्षेत्र में भी इस प्रकार की कोई संदिग्ध गतिविधि दिखाई दे, तो बिना देर किए स्थानीय पुलिस और प्रशासन को सूचित करें। जागरूकता और सतर्कता ही ऐसे मामलों से बचाव का सबसे प्रभावी उपाय है।
यूपीआजतक के लिए लखीमपुर से दिलीप कुमार की रिपोर्ट।

More Stories
कानपुर नगर17जून26*सीएम के प्रस्तावित कार्यक्रम को लेकर कमिश्नरेट पुलिस अलर्ट, अधिकारियों एवं पुलिसकर्मियों की ब्रीफिंग*
लखनऊ17जून26*दम्पति शिक्षकों का शिक्षा निदेशालय पर प्रदर्शन, स्थानांतरण नीति में संशोधन की मांग।
रोहतास17जून26*विवाह पंजीकरण आज की आवश्यकता : काजी- ए- शरियत* डेहरी/ रोहतास से संवाददाता मोहम्मद