मथुरा1 नवम्बर 26*अहोई अष्टमी पर्व को लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट, एसएसपी ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर दी जानकारी
मथुरा से बृजभूषण शर्मा की रिपोर्ट, यूपीआजतक।
मथुरा। आगामी पावन पर्व अहोई अष्टमी को सकुशल एवं शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए मथुरा पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। पर्व के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा, शांति व्यवस्था और कानून व्यवस्था बनाए रखने को लेकर पुलिस विभाग द्वारा आवश्यक तैयारियां की जा रही हैं।
इसी क्रम में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, जनपद मथुरा द्वारा अहोई अष्टमी पर्व को सकुशल संपन्न कराने के संबंध में अपनी बाइट के माध्यम से महत्वपूर्ण जानकारी दी गई।
अहोई अष्टमी का पर्व हिंदू धर्म में विशेष धार्मिक महत्व रखता है। इस अवसर पर माताएं अपनी संतान की लंबी आयु, सुख-समृद्धि और उज्ज्वल भविष्य की कामना के लिए व्रत रखती हैं। मथुरा जनपद में भी इस पर्व को लेकर श्रद्धालुओं में विशेष उत्साह देखने को मिलता है।
पर्व के दौरान किसी भी प्रकार की अव्यवस्था या असुविधा न हो, इसके लिए पुलिस प्रशासन की ओर से सुरक्षा व्यवस्था को प्राथमिकता दी जा रही है। पुलिस अधिकारियों द्वारा आमजन से भी अपील की गई है कि पर्व को आपसी भाईचारे, सौहार्द और शांतिपूर्ण वातावरण में मनाएं तथा प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें।
मथुरा पुलिस का उद्देश्य है कि श्रद्धालु पूरी श्रद्धा और विश्वास के साथ पर्व मना सकें तथा जनपद में शांति एवं कानून व्यवस्था बनी रहे।
मथुरा से बृजभूषण शर्मा की रिपोर्ट, यूपीआजतक।
More Stories
दिल्ली 2 नवम्बर 26*8वा वेतन आयोग की अंतिम सिफारिश जनवरी 2027 तक आने की पूरी संभावना….
सहारनपुर 2 अक्टूबर 26*थाना प्रभारी विनोद कुमार की अगुवाई में मिर्जापुर पुलिस का शानदार खुलासा,
सहारनपुर 2 अक्टूबर 26🚔अली बैक के मालिक जावेद को पुलिस का संरक्षण?