प्रयागराज29जनवरी25*महाकुंभ में साध्वी बनने पहुंची एक और खूबसूरत लड़की वायरल, जानें कौन हैं डिजा शर्मा*
प्रयागराज। गंगा की धरा पर विश्व का सबसे बड़ा धार्मिक आयोजन में महाकुंभ 13 जनवरी से शुरू है।महाकुम्भ में अखाड़ों के साधु संत पहुंचे हैं। कई साधु संत सोशल मीडिया में छाए हैं। महाकुंभ की चर्चा पूरे विश्व में है। सोशल मीडिया पर हर दूसरा वीडियो आपको महाकुंभ का देखने को मिलेगा। महाकुंभ में पहुंचे आईआईटी बाबा अभय सिंह, सुंदर साध्वी के रूप में फेमस हुईं हर्षा रिछारिया और माला बेचने वाली लड़़की मोनलिसा की रील्स और शॉर्ट्स जमकर वायरल हैं। इस बीच महाकुंभ में एक और साध्वी ने एंट्री की है। सोशल मीडिया यूजर्स इन्हें हर्षा रिछारिया की बहन बता रहे हैं। इनका नाम डिजा शर्मा है।
यूट्यूब चैनल अब जनता बोलेगी को दिए एक इंटरव्यू में डिजा शर्मा ने बताया कि वह पहले स्पाइसजेट कंपनी में एयरहोस्टेस थीं। डिजा ने बताया कि 6 महीने पहले मां के निधन के बाद उनके जीवन में एक नया मोड़ आया और उन्होंने आध्यात्म की दुनिया में कदम रखने का मन बनाया।
डिजा शर्मा बताती हैं कि उनके परिवार में मां के निधन के बाद अब उनके पिता बचे हैं। डिजा के मुताबिक वो महाकुंभ आई हैं और इससे उनके पिता को कोई ऐतराज नहीं है। डिजा ने कहा कि उन्हें साध्वी न कहा जाए क्योंकि वह अभी साध्वी बनी नहीं हैं।अभी साध्वी हूं नहीं मेरी उम्र अभी कम है मैं 29 की हूं मुझे नहीं लगता कि अभी मुझे साध्वी बनने के लिए जाना चाहिए।
सोशल मीडिया पर महाकुंभ की सुंदर साध्वी के रूप में वायरल हुईं हर्षा रिछारिया के साथ नाम जोड़े जाने पर डिजा शर्मा ने कहा कि मैं न हर्षा रिछारिया की बहन हूं और न ही बनना चाहती हूं क्योंकि वह अभिनेत्री और इन्फ्युएंसेर हैं। बता दें कि 31 साल की हर्षा रिछारिया पेशे से होस्ट और एंकर हर्षा,निरंजनी अखाड़े से जुड़ी हुई हैं।हर्षा के महाकुंभ के वीडियो काफी ज्यादा वायरल हुए थे। वहीं महाकुंभ में हर्षा को रथ पर बैठाए जाने पर विवाद बढ़ा था।
अपने गेटअप को लेकर डिजा शर्मा ने कहा कि मैं अपना गेटअप ऐसे ही रखती हूं मैं रुद्राक्ष पहनती हूं मैंने जितनी भी रुद्राक्ष मालाएं पहनी हैं वो किसी महाराज से पूजा करवाकर ही पहनी हैं। आध्यात्म की ओर आने पर डिजा शर्मा ने कहा कि मैं पहले एयर होस्टेस थी।उस नौकरी को छोड़कर अभी कुछ चीजों पर रिसर्च कर रही हूं अभी 6 महीने पहले मेरी मां का देहांत हुआ वो काफी कम उम्र की थीं मां की मौत के बाद अहसास हुआ कि अगर कोई अपना आपके साथ नहीं रहेगा तो इतना जो कमा रहे हैं उसके कोई फायदा नहीं है। मां के देहांत के बाद मैंने आध्यात्म की ओर जाने का मन बनाया।
डिजा शर्मा ने आईआईटी बाबा अभय सिंह को लेकर कहा कि हर किसी की लाइफ में कोई न कोई इंसिडेंट होता है। मेरे जीवन में भी 6 महीने पहले एक घटना घटी हर किसी के जीवन में कोई ऐसा इंसिडेंट होता है,जिसके बाद वो उसे बदल देता है। उनके साथ भी कुछ घटा होगा।

More Stories
कौशाम्बी 27 फ़रवरी 26*एयरपोर्ट मार्ग में उखाड़े गए हैंडपंपों को स्थापित करने के लिए दी गई करोड़ों की धनराशि गबन कर गए अफसर*
कौशाम्बी 27 फ़रवरी 26*विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण कार्यक्रम के संबंध में समस्त सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों के चिकित्साधिकारियों के साथ उप जिला निर्वाचन अधिकारी ने की बैठक*
कौशाम्बी 27 फ़रवरी 26*एसपी के नेतृत्व में बलवा ड्रिल अभ्यास, कानून-व्यवस्था सुदृढ़ करने हेतु पुलिस लाइन में कराई गई हाई-इंटेंसिटी बलवा ड्रिल*