पूर्णिया बिहार 13 मार्च 25*रंगों का त्योहार होली , हिंदू भाइयों का एक मुकद्दस त्यौहारहै :मोहम्मद निसार अहमद।
मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आज तक चैनल पूर्णिया बिहार की रिपोर्ट।
पूर्णिया बिहार। रंगों का यह पावन पर्व हमें प्रेम, भाईचारे और एकता का संदेश देता है। होली केवल रंगों का त्योहार नहीं, बल्कि यह उन दिलों को भी जोड़ने का अवसर है, जो कभी किसी कारणवश दूर हो गए हों। यह पर्व हमें सिखाता है कि जब रंगों में भेदभाव नहीं होता, तो इंसानों में क्यों हो?
उक्त बातें बायसी विधानसभा के पूर्व कांग्रेस प्रत्याशी सह समाजसेवी निसार अहमद एक्सप्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा । समाजसेवी मोहम्मद निसार अहमदने ने पूर्णिया जिला वीसीयों को दिल कीगहराइयों से होली की शुभकामनाएँ देते हुए कहा की हिन्दू-मुस्लिम भाईचारे की यह परंपरा सैकड़ों वर्षों से चली आ रही है और इसे हमें और मजबूत करना है। जिस तरह रंग एक-दूसरे में घुलकर एक नई घाट बिखेरते हैं, उसी तरह हमारी एकता और आपसी प्रेम भी समाज में नई रोशनी फैलाए।
आइए, इस होली पर हम सब मिलकर यह संकल्प लें कि नफरत की आग को बुझाकर प्रेम और सौहार्द्र के रंग बिखेरेंगे। यही भारत की सच्ची संस्कृति और पहचान है।
समाजसेवी मोहम्मद निसार अहमद नेकहा कि बायसी विधानसभा हल्का गंगा जमुना तहज़ीब की नगरी है यहां हर कोई कंधे से कांध मिलकर एक दूसरे के त्यौहार में शरीक बधाइयां एवं शुभकामनाएं देते हैं और एक दूसरे के उज्जवल भविष्य की कामना भी करते हैं।

More Stories
नई दिल्ली25जून26* PM मोदी से मुलाकात के बाद अमेजन ने खोला खजाना, भारत आएंगे ₹1220000000000, बनाया बड़ा प्लान_*
*भागलपुर बिहार 2026/06/25 *श्रावणी मेला–2026 की तैयारियों का जायजा लेने हेतु डीआरएम/मालदा ने सुल्तानगंज एवं भागलपुर स्टेशनों का किया निरीक्षण*
लखनऊ25जून26*राजधानी लखनऊ के थाना सरोजनीनगर पुलिस ने नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी अम्बुज वर्मा को गिरफ्तार किया!!