नई दिल्ली31अक्टूबर25*प्रधानमंत्री मोदी ने सरदार पटेल के लिए सिक्का और डाक टिकट जारी किया…*
नई दिल्ली*प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने सरदार पटेल की 150वीं जयंती की पूर्व संध्या पर केवड़िया में 1219 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इन परियोजनाओं में भगवान बिरसा मुंडा को समर्पित एक प्रतिष्ठित केंद्र, बिरसा मुंडा भवन, जीएसईसी और एसएसएनएनएल कर्मचारियों के लिए एक आवासीय परिसर, आतिथ्य क्षेत्र का पहला चरण और एक बोनसाई उद्यान शामिल हैं।
श्री मोदी ने केवड़िया में इलेक्ट्रिक बसों के एक बेड़े को झंडी दिखा कर रवाना किया। यह पहल इस क्षेत्र में आने वाले लोगों के लिए आरामदायक और टिकाऊ परिवहन सुविधाएँ सुनिश्चित करेगी।
प्रधानमंत्री ने सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित समारोह के एक भाग के रूप में, भारत के लौह पुरुष को श्रद्धांजलि स्वरूप एक विशेष स्मारक सिक्का और डाक टिकट भी जारी किया।
प्रधानमंत्री ने अपनी यात्रा के दौरान केवड़िया में सरदार वल्लभभाई पटेल के परिवार के सदस्यों से भी भेंट की। उन्होंने कहा कि उनके साथ बातचीत करना और राष्ट्र के लिए सरदार पटेल के अमूल्य योगदान का स्मरण करना उनके लिए खुशी की बात है।
प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने केवड़िया में एक सांस्कृतिक कार्यक्रम में भी भाग लिया, जिसमें सरदार वल्लभभाई पटेल के प्रेरक जीवन और विरासत का प्रदर्शन किया गया। इस कार्यक्रम में भारत के स्वतंत्रता संग्राम में सरदार पटेल की सक्रिय भूमिका, राष्ट्र के एकीकरण में उनके महत्वपूर्ण योगदान और स्वतंत्रता के बाद के शुरुआती वर्षों में आई चुनौतियों से निपटने में उनके नेतृत्व पर प्रकाश डाला गया

More Stories
लखनऊ11जून26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
गोरखपुर11 जून26*जीडीए कर्मचारी बनकर ठगी करने वाला शातिर गिरफ्तार, आवास दिलाने के नाम पर ऐंठे थे पैसे
कानपुर नगर 11/06/2026*बखरिया में दलित बस्ती राख, अनाज तक जला, पर रोड न होने से फायर ब्रिगेड नहीं पहुंची – रचना सिंह गौतम