May 9, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

नई दिल्ली01दिसम्बर23*कन्फ्यूज दिखा एग्जिट पोल! 5 में से कुछ राज्यों में नहीं है तस्वीर साफ़, जानें कारण

नई दिल्ली01दिसम्बर23*कन्फ्यूज दिखा एग्जिट पोल! 5 में से कुछ राज्यों में नहीं है तस्वीर साफ़, जानें कारण

नई दिल्ली01दिसम्बर23*कन्फ्यूज दिखा एग्जिट पोल! 5 में से कुछ राज्यों में नहीं है तस्वीर साफ़, जानें कारण

नई दिल्ली: आखिरकार पांच राज्यों में से एक तेलंगाना (Telangana) में भी सबसे बाद यानी बीते 30 नवंबर को मतदान पूर्ण हुआ। जिसका मतलब इन पांच राज्यों में चुनाव संपन्न हुआ।

इसके साथ ही बीते गुरूवार की शाम ही हर चुनाव की जरुरी प्रथा की तरह आए एग्जिट पोल (Exit Poll)। अब जनाब! एग्जिट पोल दरअसल और कुछ नहीं बस कौनसी राजनीतिक पार्टी चुनाव में कितने पानी में है, इसका अंदाजा मात्र है। इसके तहत कौन ‘प्लस’ में है और कौन ‘माइनस’ में है बस एक झलक तो कम से कम साफ़ होती है।

एग्जिट पोल खुद ही हो रहा कन्फ्यूज

लेकिन इस बार तो एग्जिट पोल खुद ही असमंजस में है। जी हां, इस बार एग्जिट पोल कन्फ्यूज हुआ है। अब हम ऐसा क्यों कह रहे हैं, तो जनाब आप ही देखिए, एग्जिट पोल जहां इस बार छत्तीसगढ़ और तेलंगाना के बारे में तो स्पष्ट होता दिख रहा है। लेकिन अन्य 2 प्रमुख राज्य यानी मध्यप्रदेश और राजस्थान पर इसने कन्फ्यूजन पैदा कर रखा है।

वहीं मध्यप्रदेश में अगर कुछ उलटफेर होता है तो यहां भी राजस्थान जैसे ‘भावी मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित नहीं होने’ वाला फैक्टर कारण रह सकता है। अब यहां मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने वैसी ही मेहनत की जैसी वे पूर्व में करते आ रहे हैं, लेकिन नाम घोषित हो जाता तो बात और होती और उनका भी ‘खूब मन’ लगता।

क्या कहते हैं राजस्थान-मध्यप्रदेश के ख़ास नेता

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.