छतरपुर23फरवरी25*प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मध्य प्रदेश के दौरे पर हैं. वे रविवार को छतरपुर पहुंचे
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मध्य प्रदेश के दौरे पर हैं. वे रविवार को छतरपुर पहुंचे, जहां उन्होंने बागेश्वर धाम बालाजी मंदिर में पूजा-अर्चना की. पीएम मोदी ने यहां बनने जा रहे बालाजी सरकार कैंसर इंस्टीट्यूट का शिलान्यास किया और एक जनसभा को संबोधित किया. पीएम मोदी ने बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री से मुलाकात की. मुलाकात के बाद उन्होंने धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की मां से भी मिलने की इच्छा जताई. इसके बाद दोनों की मुलाकात हुई. मुलाकात के दौरान पीएम मोदी ने उनकी मां से हंसी-मजाक करते हुए कहा, ‘आपके मन की बात की पर्ची मेरे पास है, आप बेटे की शादी करवाना चाहती हैं.’
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री कई बार ये कह चुके हैं कि उनकी मां को उनकी शादी की चिंता रहती है. उन्होंने बताया था कि उनकी मां बीते तीन साल से उनकी शादी को लेकर परेशान हैं. वहीं, सोशल मीडिया पर भी धीरेंद्र शास्त्री की शादी को लेकर चर्चाएं होती रहती हैं
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने छतरपुर में एक सभा को संबोधित करते हुए कहा कि आजकल कुछ नेता धर्म का मजाक उड़ाते हैं, उसे नीचा दिखाने की कोशिश करते हैं और लोगों को बांटने में लगे रहते हैं. PM ने कहा कि कई बार विदेशी ताकतें भी ऐसे लोगों का समर्थन करके देश और धर्म को कमजोर करने की साजिश रचती हैं.
पीएम मोदी ने कहा, ‘हिंदू आस्था से नफरत करने वाले लोग हमेशा किसी न किसी रूप में मौजूद रहे हैं. गुलामी की मानसिकता में फंसे लोग हमारी आस्था, विश्वास, मंदिरों, धर्म और संस्कृति पर हमला करते रहते हैं. ये लोग हमारे त्योहारों, परंपराओं और रीति-रिवाजों का अपमान करते हैं. जो धर्म और संस्कृति स्वभाव से ही प्रगतिशील है, उस पर हमला करने की हिम्मत करते हैं. इनका मकसद समाज को बांटना और उसकी एकता को तोड़ना है.’ प्रधानमंत्री मोदी ने बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की तारीफ करते हुए कहा कि वे लंबे समय से देश में एकता का मंत्र फैला रहे हैं. अब वे समाज और मानवता के हित में एक और बड़ा कदम उठा रहे हैं, ये है बागेश्वर धाम में कैंसर इंस्टीट्यूट बनाने की योजना. प्रधानमंत्री ने कहा कि अब यहां श्रद्धालुओं को भजन, प्रसाद के साथ-साथ स्वस्थ जीवन का आशीर्वाद भी मिलेगा.
पीएम मोदी ने महाकुंभ 2025 का भी जिक्र किया और कहा कि यह आयोजन पूरे देश में चर्चा का विषय बना हुआ है. उन्होंने कहा, ‘अब यह अपने चरम पर पहुंच रहा है, लाखों लोग वहां पहुंच चुके हैं, त्रिवेणी में डुबकी लगाकर आशीर्वाद ले रहे हैं. इस भव्य आयोजन को देखकर हर कोई अभिभूत है.’ प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि यह महाकुंभ आने वाली पीढ़ियों के लिए एकता के प्रतीक के रूप में प्रेरणा देगा.

More Stories
कानपुर देहात27अक्टूबर25*स्कूल कालेजों में सड़क सुरक्षा जागरूकता अभियान चलाया गया।
लखनऊ27अक्टूबर25*सीएम ने भारत स्काउट्स एण्ड गाइड्स के 19वें राष्ट्रीय जम्बूरी आयोजन की तैयारियों की समीक्षा की।
दिल्ली27अक्टूबर25 *तो झूठी थी DU छात्रा पर एसिड अटैक की कहानी? लेना चाहती थी पुराना बदला; अब खुला राज…*