अयोध्या से अब्दुल जब्बार
अयोध्या26दिसम्बर24*नगर पंचायत माँ कामाख्या बिजली पासी के मूर्ति का किया गया अनावरण
भेलसर(अयोध्या)नगर पंचायत माँ कामाख्या धाम अंतर्गत महाराजा बिजली पासी की प्रतिमा का अनावरण किया गया।कार्यक्रम के बतौर मुख्य अतिथि अनुसूचित जाति एव जनजाति आयोग के अध्यक्ष वैजनाथ रावत व रुदौली विधायक रामचंद्र यादव ने प्रतिमा अनावरण किया।अनवारण के बाद पासी समाज के लोगो ने खुशी का इजहार किया।महाराजा बिजली पासी जी की मूर्ति के लिए वह स्थान का चयन किया गया जहाँ से बगल जनपद के निवासी चाहे बाराबंकी हो अमेठी हो सुल्तानपुर हो सभी जनपद के निवासी इसी रास्ते से जब गुजरेंगे तो महाराजा बिजली पासी के द्वारा किए गए कार्यों को याद करेंगे।साथ ही कहा कि ये रुदौली के इतिहास में पहली बार हुआ है और तब हुआ जब रुदौली विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर रहे विधायक रामचंद्र यादव को अपना नेता बनाया।भाजपा सरकार की नीतियों का जितना बखान किया जाय उतना कम होगा।डबल इंजन की सरकार में पासी समाज को लगातार बराबर का सम्मान मिल रहा है।
बीजेपी विधायक रामचंद्र यादव ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि डबल इंजन की सरकार में सभी जाति व वर्ग के लोगो को विशेष महत्व देते हुए महापुरूषों के सम्मान में कमी नहीं रखी जा रही। लोगो को जागरुक करते हुए कहा कि केंद्र व प्रदेश सरकार द्वारा तमाम कल्याणकारी योजनाएं चलाई जा रही है जिससे हर जाति व धर्म के लोगो को राहत प्रदान की जा रही है।जहाँ पर आज वीर शिरोमणि महाराजा बिजली पासी जी के मूर्ति का अनावरण किया गया।54 लाख रु की लागत से जल्द बनकर तैयार होगा पार्क।इस मौके नगर पंचायत अध्यक्ष शीतला प्रसाद शुक्ला,पूर्व विधायक रामू प्रियदर्शी,भगौती प्रसाद रावत,भाजपा नेत्री सुमन पासवान,अरविंद शास्त्री,अजय शुक्ला,जस करन,कप्तान गिरी बाबा,शिव करन,कमलेश यादव,कुलदीप सोनकर,राम नेवल लोधी,पवन यादव,किशोरी लाल भर्ती आदि सैकड़ों लोग मौजूद रहे।
मूर्ति अनावरण के बाद पासी समाज के लोग में खुशी का माहौल।भाजपा की महिला नेत्री व बिड़हार ग्राम सभ की प्रधान सुमन पासवान ने लड्डू खिलाकर खुशी का इजहार किया है।

More Stories
पंजाब25जुलाई26*मेयर बनने के बाद पूजा वधवा को बधाई देने वालों के लगे तांते
नई दिल्ली25जुलाई26*हारे प्रधान झुकी सरकार, शिक्षा मंत्री को बचाने के सारे दांव हुए नाकाम
भागलपुर25जुलाई26*NEET पेपर लीक के विरोध में बिहार बंद, भागलपुर में छात्रों का प्रदर्शन, सुरक्षा के कड़े इंतजाम |