अनूपपुर 30 जून 24*लोकसभा निर्वाचन व्यय लेखा मिलान बैठक व्यय प्रेक्षक की उपस्थिति संपन्न
अनूपपुर (ब्यूरो राजेश शिवहरे)30 जून लोकसभा सामान्य निर्वाचन-2024 के तहत निर्वाचन लड़ने वाले अभ्यर्थियों/अभ्यर्थियों के प्रतिनिधियों द्वारा संधारित निर्वाचन व्यय लेखों के मिलान हेतु भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार निर्वाचन परिणामों की घोषणा के 26 वें दिन निर्वाचन व्यय के विवादित मदों के लेखा के समाधान हेतु आयोग द्वारा संसदीय क्षेत्र 12-शहडोल (अ.ज.जा.) हेतु नियुक्त आय व्यय प्रेक्षक रामकृष्ण केडिया (आईआरएस) की उपस्थिति में लेखा समाधान बैठक कलेक्ट्रेट स्थित नर्मदा सभागार में आयोजित हुई। बैठक में संधारित लेखों की समीक्षा की जाकर अभ्यर्थियों के लेखों को अन्तिम मिलान की कार्यवाही की गई।
आय व्यय प्रेक्षक रामकृष्ण केडिया ने उपस्थित अभ्यर्थियों/अभ्यर्थियों के प्रतिनिधियों द्वारा संधारित निर्वाचन व्यय लेखों और लेखा टीम के निर्वाचन व्यय रजिस्टर में दर्ज व्यय के संबंध में संदेह या आपत्ति संबंधी निराकरण सुनिश्चित किया गया।
निर्वाचन व्यय अनुवीक्षण के नोडल अधिकारी व कोषालय अधिकारी बी.एल. प्रजापति ने निर्वाचन अभ्यर्थियों का व्यय लेखा निर्वाचन रजिस्टर में दर्ज व्यय का ब्यौरा प्रस्तुत किया। इसके साथ ही अभ्यर्थियों/अभ्यर्थियों के प्रतिनिधियों द्वारा संधारित निर्वाचन व्यय लेखा के संबंध में जानकारी देते हुए लेखा मिलान कराया। लेखा मिलान समाधान बैठक मे लेखा टीम के सदस्य व सहायक नोडल उपस्थित थे।

More Stories
रोहतास 30 मार्च 26*रोहतास पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अंतरराज्यीय अपराधी गिरोह के सात सदस्यों को किया गिरफतार।*
मथुरा 30 मार्च 26* एक वांछित अभियुक्त को एक चोरी की मोटर साइकिल, एक अवैध तमंचा व 2 जिन्दा कारतूस सहित किया गिरफ्तार*
मथुरा 30 मार्च 26* जान से मारने की नीयत से पीडित पर हमला करने वाले अभियुक्तगण को किया गया गिरफ्तार ।*