अनूपपुर 01 अक्टूबर 24*साप्ताहिक जनसुनवाई में कलेक्टर हर्षल पंचोली ने आवेदन करता को अपने सामने कुर्सी पर बैठा कर सुनी नागरिकों की समस्याएं
अनूपपुर (ब्यूरो राजेश शिवहरे)01 अक्टूबर 2024/ राज्य शासन के निर्देशानुसार प्रत्येक मंगलवार को जनसुनवाई कार्यक्रम के तहत नागरिकों की समस्याओं का निराकरण विभागीय अधिकारियों द्वारा किया जाता है। इसी क्रम में मंगलवार को कलेक्टर हर्षल पंचोली ने कलेक्ट्रेट स्थित नर्मदा सभागार में कलेक्टर हर्षल पंचोली ने आवेदन करता को अपने सामने कुर्सी पर बैठकर विनम्रता ,सहजता से दूर सूदूर ग्रामीण अंचलों से आए हुए आम जनों से समस्याओं के आवेदन लेकर उनकी समस्याएं सुनी और उनके आवेदनों के त्वरित निराकरण के लिए मौके पर उपस्थित अधिकारियों को निर्देश दिए। जब आमजन अपनी समस्या लेकर कलेक्टर के पास आता है तो इसी आशा और भरोसे से आता है कि उसकी समस्या को धैर्य और शांति से सुन ली जाए, यदि समस्या का निदान को लेकर आवेदन करता की बात धैर्य से सुन लेने से ही उसको संतोष हो जाता है की मुझको अब न्याय प्राप्त होगा, वर्तमान में कलेक्टर हर्षल पंचोली यही कर रहे हैं। जनसुनवाई में 53 आवेदक अपनी समस्याएं लेकर आये। इस दौरान संयुक्त कलेक्टर दिलीप पाण्डेय, एसडीएम अनूपपुर दीपशिखा भगत सहित विभिन्न विभागों के जिला अधिकारीगण मौजूद थे।
जनसुनवाई में तहसील कोतमा के ग्राम पंचायत रेउसा के सुरेश प्रसाद जायसवाल ने ग्राम पंचायत में सड़क निर्माण कार्य में शासकीय राशि का दुरूपयोग किए जाने, अनूपपुर के अमलई अमराडंडी निवासी अंकित शर्मा ने जिला चिकित्सालय अनूपपुर में दवाइयां उपलब्ध नही होने, तहसील अनूपपुर के ग्राम जमुड़ी निवासी रामखेलावन चौधरी ने करेंट से पुत्र की मृत्यु होने पर आर्थिक मदद दिलाए जाने, जिले के भालूमाड़ा निवासी जाहिद हुसैन ने एसईसीएल हाईस्कूल कोतमा कालरी से पुत्र की कक्षा 10 वीं की अंकसूची दिलाए जाने, तहसील अनूपपुर के ग्राम पंचायत ताराडांड़ निवासी भारत कोल ने ग्राम पंचायत द्वारा प्रधानमंत्री स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) के तहत शौचालय निर्माण की राशि का भुगतान नही किए जाने, तहसील अनूपपुर के ग्राम पटनाकला निवासी मुरारी लाल पाण्डेय ने अमलाई ओसीएम खुली खदान के हैवी ब्लास्टिंग से कुआं क्षतिग्रस्त होने पर क्षतिपूर्ति राशि दिलाए जाने आदि के संबंध में आवेदन दिए।
*आज हमारे ब्यूरो राजेश शिवहरे स्वयं नर्मदा सभागार में उपस्थित रहे हैं।*

More Stories
नई दिल्ली30मई26*”गर्म तेल बना हादसे की वजह: पालम कॉलोनी के राजनगर-2 में लगी आग, दमकल ने समय रहते पाया काबू”
हमीरपुर30मई26*हमीरपुर में निर्माणाधीन पुल गिरने से 6 मजदूरों की मौत का मामला
नई दिल्ली३०मयि २६ * मोर्निंग न्यूज ब्रीफ NEET पेपर लीक पर सुप्रीम कोर्ट ने NTA को UPSC से सीख लेने की नसीहत दी कोर्ट से अब नहीं मिलेगी ‘तारीख पर तारीख