मथुरा20मार्च24*वृंदावन की सड़कों पर राधे-राधे नाम की गूंज, उमड़ा जनसैलाब,*
रंगभरनी एकादशी पर वृंदावन की पंचकोसीय परिक्रमा देने के लिए श्रद्धालुओं का भारी जनसैलाब उमड़ पड़ा। परिक्रमार्थियों ने श्रद्धा, भक्ति और विश्वास के साथ वृंदावन की परिक्रमा दी। महिला, पुरुष एवं छोटे बच्चों में उत्साह देखा गया। श्रद्धालुओं की आस्था अव्यवस्थाओं पर हावी रही। परिक्रमा में वाहनों को प्रतिबंधित रखा गया।
रंगभरनी एकादशी होने के कारण परिक्रमा मार्ग में खूब उड़ा गुलाल ।उधर, रंगभरनी एकादशी पर संतों ने भी परिक्रमा लगाई। सड़कों पर लगे संत समाज की टोली निकली। हालांकि नगरवासियों के साथ-साथ बाहर से आए श्रद्धालुओं को भारी भीड़ के चलते कुछ परेशानी का सामना करना पड़ा।
श्रदालुओं की परिक्रमा को ध्यान रखते हुए नगर निगम, पुलिस प्रशासन ने खास इंतजाम किए हैं। कई स्थानों पर बैरिकेडिंग की गई है। वृंदावन में अतिरिक्त पुलिस बल लगाया गया है।
बाहरी वाहनों की एंट्री प्रतिबंधित रही। परिक्रमा मार्ग अट्ल्लाचुंगी, इस्कान मंदिर, रमणरेती, हरिनिकुंज चौराहा, विद्यापीठ चौराहा, किशोरपुरा, सीएफसी चौराहा, मथुरा मार्ग, सौ फुटा रोड आदि स्थानों में दिनभर परिक्रमार्थियों की भीड़ रही। जाम की स्थिति से निपटने के लिए पुलिसकर्मी तैनात रहे।
मथुरा से संवाददाता बिजेंदर सैनी यूपी आजतक की रिपोर्ट

More Stories
मथुरा 10 जून 26* विश्व विख्यात बांके बिहारी मंदिर के पास छज्जा गिरने से सात श्रद्धालु घायल*
मथुरा 9 जून26*थाना जेत क्षेत्र अंतर्गत हाईवे पर श्रद्धालुओं से भरी बस और ट्रक में टक्कर*
कानपुर नगर10जून26* गत्ते/गोदाम में आग लगने की सूचना पर फायर सर्विस एवं स्थानीय पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची।