भिण्ड16अप्रैल24*नल जल योजना की समीक्षा में दिए निर्देश योजना अंतर्गत ही बोरवेल में ही विद्युत मोटर लगे- कलेक्टर*
*◼️समय सीमा पत्रों की साप्ताहिक समीक्षा बैठक संपन्न*
*भिण्ड 15 अप्रैल 2024/*
कलेक्टर श्री संजीव श्रीवास्तव की अध्यक्षता में समय सीमा पत्रों की साप्ताहिक समीक्षा बैठक कलेक्टर कार्यालय भिण्ड के सभागार में आयोजित की गई। इस दौरान एडीएम श्री लक्ष्मीकांत पाण्डेय, एसडीएम, डिप्टी कलेक्टर सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे। कलेक्टर श्री संजीव श्रीवास्तव ने ग्रीष्मऋतु को देखते हुए शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित कराने के निर्देश नगरीय निकाय एवं पीएचई विभाग को दिये।
उन्होंने सभी विकासखण्डों में कितने हैंडपंप खराब स्थिति में हैं, पेयजल संबंधी समस्या की शिकायत के लिए पीएचई विभाग के जारी टोल फ्री नंबर पर अबतक प्राप्त शिकायतों के संबंध में जानकारी ली। उन्होंने समस्त एसडीएम एवं सीईओ जनपद से पेयजल संबंधी समस्याओं की जानकारी ली एवं आवश्यक दिशा निर्देश दिए। उन्होंने पीएचई विभाग अधिकारियों को निर्देशित कर कहा कि किसी भी शासकीय बोरवेल में केवल नल जल योजना में पानी सप्लाई के लिए ही विद्युत मोटर हो सुनिश्चित करें।
कलेक्टर श्री श्रीवास्तव ने सरसों के उपार्जन, खाद्य पदार्थों में मिलावट के विरुद्ध कार्रवाई के संबंध में जानकारी ली एवं आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

More Stories
सीतापुर ६ जून २०२६ * सीतापुर के वरिष्ठ पत्रकार रोहित मिश्र का निधन, पत्रकार जगत में शोक की लहर
उन्नाव ६ जून २०२६ * राज्य ललित कला अकादमी द्वारा शुरू हुई पेंटिंग की कार्यशाला, इंडियन इवेंट सॉल्यूशन्स के संयोजन में सिखाया जा रहा चित्रकला का हुनर
पूर्णिया बिहार 6 जून 26 लाइन बाजार से बस स्टैंड तक एक भी शौचालय नहीं, महिलाएं बेहाल