पूर्णिया02मई25देशभर में आगामी जनगणना के साथ जातीय गणना कराने के ऐतिहासिक निर्णय
पूर्णिया बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता यूपी आजतक
*देशभर में आगामी जनगणना के साथ जातीय गणना कराने के ऐतिहासिक निर्णय
को लेकर युवा जदयू पूर्णिया द्वारा शहर के आर एन शाह चौक पर पटाखे फोड़ व आतिशबाजी कर एक दूसरे को मिठाई खिलाकर किया ख़ुशी का इजहार!*
केंद्रीय केबिनेट की बैठक में देश में आगामी जनगणना के साथ जातीय गणना कराने के ऐतिहासिक निर्णय के लिए देश के प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र जी और केंद्रीय कैबिनेट के प्रति युवा जदयू पूर्णिया कोटिशः आभार व बहुत बहुत धन्यवाद प्रकट करता है!
वहीं इस फैसले व निर्णय से खुश होकर युवा जदयू के जिला अध्यक्ष श्री राजू कुमार मंडल के नेतृत्व में अपने दर्जनों से अधिक युवा जदयू के कार्यकर्त्ताओं व युवा साथियों के साथ पूर्णिया शहर के आर एन शाह चौक बैनर तले पटाखे फोड़ व आतिशबाजी कर एक दूसरे को मिठाई खिलाकर अपना ख़ुशी जाहिर किया!
वही युवा जदयू के जिला अध्यक्ष श्री राजू कुमार मंडल ने कहा की यह मांग हमारे नेता बिहार के विकास पुरुष माननीय मुख्यमंत्री आदरणीय श्री नितीश कुमार जी की लम्बे अरसे से यह बहुप्रतिक्षित मांग रही थी और आज यह परिणाम अब सबके सामने है!
माननीय मुख्यमंत्री श्री नितीश कुमार जी के कार्यकाल में लगभग दो वर्षों पूर्व बिहार में जाति आधारित गणना हुई थी! और उसका परिणाम सार्वजानिक कर उदाहरण प्रस्तुत किया गया! इस प्रकार नितीश कुमार जी का निर्णय देश के लिए भी रॉल – मॉडल साबित हुआ है! जाति जंगणना से शोषितों, वंचितों और गरीबों को आबादी के अनुरूप उनका हक़ हकुक मिल सकेगा साथ ही वंचित वर्गों के कल्याण और उत्थान के लिए नितिगत योजनाएँ बनाने में मिल का पत्थर साबित होगा!
आदरणीय मुख्यमंत्री जी का मानना है की समाजिक – आर्थिक विषमता को दूर करने के लिए जातियों का सटीक आंकड़ा अत्यंत आवश्यक है!
वहीं श्री मंडल ने कहा की हमें आशा ही नहीं पूर्ण विश्वास है की माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी और बिहार के माननीय मुख्यमंत्री श्री नितीश कुमार जी के दूरदर्शिता का परिचायक पूरा देश बनेगा!
वहीं इस मौक़े युवा जदयू महानगर अध्यक्ष बिट्टू भगत, उपाध्यक्ष वैभव राय,युवा जदयू के प्रदेश सचिव सुशांत कुशवाहा, युवा जदयू जिला उपाध्यक्ष शुभम चौधरी, निर्मल विश्वास, जिला महासचिव अलोक ठाकुर, मनपवित्र लाल रॉय, राजा मेहता, पियूष कुमार, राजेश साह, पंकज साह, पंकज भारती, राहुल देव, मुन्ना मंडल, रवि जायसवाल, सोनू यादव आदि दर्जनों युवा जदयू के कार्यकर्त्ता गण उपस्थित थे!

More Stories
नैनीताल2मई26*आयुष संघ में करोड़ों की वसूली पर सवाल, सीएम समाधान पोर्टल तक पहुंची शिकायत”
लखनऊ/सुल्तानपुर*2 मई, 2026* गोमती नदी के उद्गगमस्थल को अतिक्रमण मुक्त कराने एवं ‘आदि गंगा’ गोमती के संरक्षण हेतु 8 सूत्रीय मांग*
झाँसी2मई26*ऑनलाइन सट्टा प्रकरण में भाजपा नेता आशीष उपाध्याय को दिल्ली से गिरफ्तार किया है