औरैया01जून24*सोहनी गऊचरा की भूमि पर हो रहा अवैध निर्माण कार्य को लेखपाल ने पुलिस की सहायता से रुकवाया*
*अवैध कब्जा करने पर होगा मुकदमा दर्ज*
कानपुर मण्डल। औरैया जिले की बिधूना तहसील अन्तर्गत ग्राम सोहनी पंचायत बराहार में गऊचरा की भूमि पर इसी गांव निवासी जयवीर 0/0 स्वर्गीय अनोखेलाल मकान का निर्माण कार्य कर रहे थे जिसकी सूचना मिलने पर लेखपाल धर्मेन्द्र कुमार चक ने तुरंत ही पुलिस की सहायता से अवैध निर्माण कार्य रुकवा दिया है ।
उतर प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी महाराज के द्वारा बराबर सख्त निर्देश दिए जा चुके हैं कि सरकारी जमीन जैसे खलियान घूरे गड्ढों,गऊचरा समसान घाट, तालाबों पर कोई भी व्यक्ति अवैध कब्जा या निर्माण कार्य कर रहा है तो अधिकारी एवं लेखपाल पुलिस की सहायता लेकर अवैध कब्जा रूकवाये ।
तथा अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कठोर कार्रवाई करें।
इसी को देखते हुए आज शनिवार को सोहनी गऊचरा की भूमि पर अवैध कब्जा करने की सूचना लेखपाल धर्मेन्द्र कुमार चक को मिली तो उन्होंने पुलिस की सहायता से रुकवा दिया है और लेखपाल ने जानकारी देते हुए कहा कि अवैध कब्जा करने वाले जयवीर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जायेगा। अवैध कब्जा करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।
[01/06, 10:23 pm] Awadhesh Singh Bidhuna Knp: सोहनी गऊचरा की भूमि पर हो रहा अवैध निर्माण कार्य की फोटो
More Stories
*गोंडा19जुलाई25* का “करोड़पति बाबू” बेनकाब*
अयोध्या19जुलाई25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण ख़बरे…
नई दिल्ली*शनिवार, 19 जुलाई 2025यूपीआजतक न्यूज चैनल पर मुख्य समाचार*