अयोध्या12जून25**चौक पुरानी मछली मंडी इलाके में चला बुल्डोजर*
अयोध्या। शहर के चौक क्षेत्र में स्थित पुरानी मछली मंडी और रिफ्यूजी मार्केट अब आधुनिक स्वरूप में नजर आएंगे। बुधवार को अयोध्या विकास प्राधिकरण द्वारा पुरानी मछली मंडी में जर्जर और वर्षों पुराने भवनों को ध्वस्त करने की कार्रवाई शुरू कर दी गई। 42 करोड़ रुपये की लागत यहां अत्याधुनिक शॉपिंग कॉम्प्लेक्स का निर्माण कराया जाएगा।
प्राधिकरण की इस महत्वाकांक्षी योजना के अंतर्गत लगभग 200 दुकानों के साथ-साथ वाहनों की पार्किंग विकसित की जाएगी। इस योजना की शासन से स्वीकृति के बाद प्रशासन ने भवनों को लाल निशान लगाकर ध्वस्तीकरण की तैयारी शुरू कर दी थी। आज कार्रवाई के दौरान मौके पर पुलिस, नगर निगम, प्रशासनिक एवं प्राधिकरण के अधिकारी व कर्मचारी बड़ी संख्या में मौजूद रहे। सुरक्षा के पुख्ता इंतजामों के बीच बुलडोज़र कार्रवाई हुई।

More Stories
नई दिल्ली21मार्च26* विधानसभा चुनावों के बाद पेट्रोल, डीजल और LPG गैस सिलेंडरों के दामों में तेजी से इजाफा होगा-राहुल गाँधी
कौशाम्बी 21 मार्च 26*सीएम.युवा के लाभार्थियों को डिप्टी सीएम ने ट्रैक्टर संचालित मोबाइल यूनिट किया प्रदान*
कौशाम्बी 21 मार्च 26*ब्लॉक प्रमुख ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र आवास की चाबी किया प्रदान*