June 29, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कौशाम्बी21सितम्बर23*तिहरे हत्याकांड के आठ अभियुक्तों को पुलिस ने किया गिरफ्तार*

कौशाम्बी21सितम्बर23*तिहरे हत्याकांड के आठ अभियुक्तों को पुलिस ने किया गिरफ्तार*

कौशाम्बी21सितम्बर23*तिहरे हत्याकांड के आठ अभियुक्तों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

*पुलिस ने अभियुक्तों से बरामद किया हत्या में प्रयोग की गई राइफल तमंचा कारतूस*

*महगांव कौशाम्बी।* संदीपन घाट थाना क्षेत्र के मोहिउद्दीनपुर गांव में 15 सितंबर की रात्रि सोते समय गोली मारकर तीन दलित होरीलाल पुत्र श्रीनाथ उनके दामाद शिवशरण और बेटी बृजकली की बड़ी बेरहमी से हत्या कर दी गई थी तीन लोगों की हत्या की जानकारी मिलते ही अपर पुलिस महानिदेशक पुलिस महानिरीक्षक कमिश्नर जिला अधिकारी पुलिस अधीक्षक अपर पुलिस अधीक्षक सहित तमाम अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और अभियुक्तों की गिरफ्तारी का निर्देश दिया क्षेत्राधिकारी चायल एसओजी प्रभारी संदीपन घाट कोतवाल और सराय अकिल कोतवाल के नेतृत्व में चार टीमों का गठन कर अभियुक्तों की गिरफ्तारी का निर्देश अधिकारियों ने दिया

पुलिस टीम हत्या अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए सक्रिय हुई तीन लोगों की हत्या में आठ लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया गया था पुलिस की जांच और पूछताछ के दौरान अन्य नाम प्रकाश में आए हैं पत्रकारों से वार्ता करते हुए पुलिस अधीक्षक ने जघन्य अपराध तीन हत्या की घटना का खुलासा करते हुए बताया कि अमर सिंह पुत्र शिवप्रसाद निवासी पथरहा जय करण यादव सुरेश सिंह यादवेंद्र सिंह उर्फ गुड्डू यादव पुत्र राममिलन निवासी छबीलवा अरविंद सिंह पुत्र रोशन लाल निवासी छबीलवा अनुज सिंह अमित सिंह पुत्रगण सुग्रीव सिंह निवासी मोहिउद्दीनपुर राजेंद्र सिंह सुरेश सिंह अजीत सिंह पुत्रगण खेलावन निवासी मोहिउद्दीनपुर हत्या की घटना में शामिल है पुलिस ने यादवेंद्र सिंह अरविंद सिंह अजीत सिंह अमर सिंह अमित सिंह अनुज सिंह सुरेश सिंह और तीरथ निषाद को गिरफ्तार किया है दो तमंचा एक राइफल और कारतूस अभियुक्तों के पास से पुलिस ने बरामद किया है अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी के प्रयास में पुलिस लगी है पुलिस ने जब गिरफ्तार अभियुक्तों से पूछताछ की तो अभियुक्तों ने तीन लोगों की हत्या का जुर्म कबूल कर लिया है पुलिस ने आरोपियों के विरुद्ध शस्त्र अधिनियम हत्या आदि का मुकदमा दर्ज कर अदालत में पेश किया है पुलिस हत्या अभियुक्तों को अदालत से रिमांड पर लेने की कार्यवाही कर रही है साथ ही साथ अभियुक्तों पर गैंगस्टर एक्ट और हत्या की साजिश रचने वाले अभियुक्तों पर 120 बी की कार्रवाई पुलिस कर रही है।

[21/09, 9:45 pm] +91 88401 88542: *56 बीघा सरकारी जमीन कब्जा करना चाहते थे हत्या अभियुक्त*

*महगांव कौशाम्बी।* संदीपन घाट थाना क्षेत्र के मोहिद्दीन पुर गांव में 15 सितंबर को होरीलाल उनकी बेटी बृजकली और दामाद शिवशरण की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी इस हत्याकांड के पीछे 56 बीघा सरकारी जमीन पर कब्जा करना हत्या अभियुक्त का मूल उद्देश्य था सरकारी जमीन से पट्टा मिलने के बाद पट्टा धारक से शिव शरण ने जमीन खरीद लिया था और इस पर झोपड़पट्टी डालकर रहने लगा था यह बात दबंग को ठीक नहीं लगी बेश कीमती जमीन की कीमत दिनों दिन बढ़ रही थी जिससे दबंग की लालच बढ़ती गई और इसी लालच को पूरा करने के लिए दबंगों ने तीन लोगों की हत्या कर दी सरकारी जमीन पर बल पूर्वक दबंग कब्जा करना चाहते थे और जमीन कब्जा करने के उद्देश्य से उन्होंने गोली मारकर तीन दलित को मौत के घाट उतार दिया है।

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.