कानपुर21जून2023*अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर BEO *(श्री कृपा शंकर यादव)* ने किया योग।
संवाददाता शैलेन्द्र कुमार यादव की रिपोर्ट यूपीआजतक।
ब्लॉक संसाधन केन्द्र शिवराजपुर कानपुर नगर *21जून 2023* अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर BEO *(श्री कृपा शंकर यादव)* ने किया योग,।
खण्ड शिक्षा अधिकारी शिवराजपुर कानपुर नगर श्री कृपा शंकर यादव ने आज 21 जून 2023 को 9वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस अपने समस्त स्टॉप तथा पास कम्पोजिट विद्यालय शिवराजपुर समस्त स्टॉप व उपस्थित विद्यार्थियों के योगदान से अपने कार्यालय में योगाभ्यास करके मनाया और उन्होंने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस में कहा, योग एक स्वस्थ और शक्तिशाली समाज का निर्माण करता है योग हमारे संपूर्ण फिटनेस स्तर में सुधार करके हमारे शरीर की मुद्रा और लचीलेपन को भी बेहतर बनाता है। कई तरह की स्वास्थ्य समस्याओं के जोखिमों को कम करने के लिए योगासनों का रोजाना अभ्यास करना फायदेमंद होता है।
योग आधुनिक तनावपूर्ण जीवनशैली का एक बहुत ही महत्वपूर्ण घटक है. योग हमें सिखाता है कि कैसे तनाव में एक छोटी सी पहल से हम खुद को शांत कर सकते हैं।
न्यूज रिपोर्टर यूपीआजतक शैलेन्द्र यादव

More Stories
वाराणसी6अगस्त26*दैत्रा वीर बाबा का वार्षिक श्रृंगार आज, विशाल भंडारे में उमड़ेगी श्रद्धालुओं की भारी भीड़
लखनऊ6अगस्त26*भारी बेइज्जती लानत-मलानत के बाद NHAI जागा
नई दिल्ली6अगस्त26*PM मोदी से जुड़ा फेसबुक का क्या है विवाद? जिसके लिए मेटा के CEO मार्क जुकरबर्ग को मांगनी पड़ी माफी*