June 28, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

भागलपुर28अप्रैल*छुट्टी में भी निपटाए जायेंगे विश्वविद्यालय के जरूरी काम, कुलपति ने रजिस्ट्रार को दिए निर्देश।

भागलपुर28अप्रैल*छुट्टी में भी निपटाए जायेंगे विश्वविद्यालय के जरूरी काम, कुलपति ने रजिस्ट्रार को दिए निर्देश।

भागलपुर28अप्रैल*छुट्टी में भी निपटाए जायेंगे विश्वविद्यालय के जरूरी काम, कुलपति ने रजिस्ट्रार को दिए निर्देश।

भागलपुर। विश्वविद्यालय में कल से 1 मई तक होने वाले अवकाश के दौरान भी शिक्षकों और कर्मियों से जुड़े कई जरूरी कार्यों का निष्पादन किया जाएगा। इसके लिए कुलपति प्रो. जवाहर लाल ने रजिस्ट्रार डॉ गिरिजेश नंदन कुमार को निर्देश दिए हैं। पीआरओ डॉ दीपक कुमार दिनकर ने बताया की कुलपति ने अवकाश के दिनों में भी वैकल्पिक व्यवस्था कर शिक्षकों के एरियर, पेंशन और उत्तरपुस्तिका के मूल्यांकन कार्यों का पारिश्रमिक भुगतान का आदेश दिया है। वीसी ने रजिस्ट्रार को इन कार्यों के त्वरित गति से निष्पादन करने के लिए कर्मियों को प्रतिनियुक्त करने को लेकर सूची बनाने का निर्देश दिया है।
कुलपति ने कहा है की विश्वविद्यालय का एकाउंट शाखा, क्लेम शाखा और पेंशन शाखा छुट्टी के दौरान भी खुला रहेगा। इन शाखाओं के द्वारा सभी पेंडिंग कार्य तेजी के साथ निष्पादित किए जाएंगे। साथ ही मॉनिटरिंग सेल द्वारा इन कार्यों का रिव्यू भी प्रतिदिन किया जाएगा। वीसी ने एकाउंट सेक्शन को कॉपी मूल्यांकन करने वाले परीक्षकों के पारिश्रमिक भुगतान करने को लेकर तीव्रता के साथ कार्य करने का निर्देश दिया है। जबकि एरियर मामले का निष्पादन क्लेम सेक्शन के द्वारा किया जाएगा। वहीं पेंशन के मामले का निपटारा पेंशन शाखा करेंगे। उन्होंने कहा की छुट्टी के दिनों में अतिरिक्त कार्य करने वाले कर्मियों को नियमानुकूल पारिश्रमिक भी दिया जाएगा। कुलपति ने पीजी इतिहास विभाग के एसओ सर्वानंद प्रसाद को इस अवधि में विश्विद्यालय के एकाउंट सेक्शन के कार्यों में सहयोग करने का निर्देश दिया है।
कुलपति प्रो. जवाहर लाल ने कहा की शिक्षकों और कर्मियों के सभी लंबित कार्य प्राथमिकता के आधार पर निपटाए जायेंगे। वे खुद इस मामले में गंभीर और तत्पर हैं। उन्होंने इस संबंध में कुलसचिव को दिशा-निर्देश जारी किया है।

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.