औरैया18जून*विश्व योग दिवस को लेकर तैयारियां जोरों पर*
*एरवाकटरा,औरैया।* एरवाकटरा से जहां विश्व योग दिवस से पूर्व कस्वा ही नही बल्कि अलग-अलग इलाकों में योग प्रशिक्षण देकर क्षेत्र की जनता को योग से जोड़ने का सिलसिला जारी है।
आपको बता दें कि इसी क्रम में एरवाकटरा के शहीद शिवपाल सिंह स्कूल में होम्योपैथिक डॉक्टर सीमा जोशी के द्वारा शिविर लगाया है इस मौके पर उन्होंने योग का प्रशिक्षण देने के साथ-साथ योग से होने वाले फायदों को भी बताया उन्होंने कहा योग से कई बीमारियों का निवारण होता है। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा देश के प्रधानमंत्री एवं मुख्यमंत्री योग को लेकर लगातार प्रयासरत है। इसी को लेकर 21 जून को विश्व योग दिवस भारत में ही नहीं बल्कि पूरे विश्व में मनाया जाता है। इस मौके पर ग्राम प्रधान चंद्रशेखर गुप्ता के अलावा बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।

More Stories
पूर्णिया बिहार 10 मार्च 26 सीमांचल के विकास के लिए आवाज़ : एम्स, उद्योग और रोजगार की मांग
पूर्णिया10मार्च26*डगरूआ में शोक की लहर: सांसद पप्पू यादव ने पीड़ित परिवारों से की मुलाकात
लखनऊ १० मार्च २६ * मिठाई ,कैटरिंग ,रेस्टोरेंट, होटल व्यापारियों को व्यवसायिक गैस सिलेंडर मिलने में आ रही परेशानियों से डीएम को अवगत कराया