July 8, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

औरैया07मई*नवाचार योजना से करें जनपद का विकास- जिलाधिकारी*

औरैया07मई*नवाचार योजना से करें जनपद का विकास- जिलाधिकारी*

औरैया07मई*नवाचार योजना से करें जनपद का विकास- जिलाधिकारी*

*औरैया।* शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में मौजूद सार्वजनिक अवस्थापनाओं और परिसंपत्तियोेें के बेहतर इस्तेमाल के लिए नवाचार योजना को लेकर जिलाधिकारी ने मातहतों के साथ बैठक की। कलेक्ट्रेट स्थित सभागार हॉल में जिलाधिकारी महोदय ने संबंधित अधिकारियों को अपनी अपनी योजनाओं को नए विचार के अंतर्गत आगे बढ़ाने के लिए निर्देश दिया।
जिलाधिकारी प्रकाश चंद श्रीवास्तव ने बैठक में उपस्थित सभी अधिकारियों को निर्देश दिए के प्रत्येक जिला स्तरीय अधिकारी को एक विद्यालय गोद लेना चाहिए। जिससे कि विद्यालयों की दशा व सूरत में बदलाव आ सके। इसके लिए जिलाधिकारी ने एबीएसए को एक प्रस्ताव तैयार करने के लिए कहा।
जिलाधिकारी् ने गौशालाओं को सुंदर एवं स्वच्छ बनाने के लिए पशु चिकित्सा अधिकारी से एक प्रस्ताव जारी करने के लिए कहा, जिसके अंतर्गत सभी बी डि ओ एक-एक गौशाला को गोद लें। जिससे कि गौशाला की व्यवस्था एवं वहां पर भूषा आदि की परेशानियों को समाप्त किया जा सके। साथ ही उन्होंने कहा के कम से कम एक गाय को गोद लेने का कार्य सभी जनपद स्तरीय अधिकारी करें।
नवाचार योजना के तहत जिला स्तरीय अधिकारियों से जिलाधिकारी ने सुझाव मांगे और कहा कि प्रत्येक जनपद स्तरीय अधिकारी डेवलपमेंट के लिए कुछ नई सोच को आगे लाएं। जिससे कि जनपद के विकास में बढ़ोतरी हो सके। उन्होंने कहा कि जनपद के विकास के लिए प्रत्येक अधिकारी को कुछ विशेष कार्य करते रहना चाहिए।बैठक में सीडीओ अनिल कुमार सिंह, परियोजना निदेशक हरेंद्र सिंह एवं जिला स्तरीय अधिकारी गण मौजूद रहे।

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.