औरैया25अप्रैल*राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के डिस्ट्रिक्ट कम्युनिटी प्रोसेस मैनेजर ने दी औरैया को दूसरा बलिया बनने की धमकी
ये जो नीचे दिए गए आडियो रिकॉर्डिंग आप सुन रहे हैं यह आवाज किसी गुंडा- मवाली की नहीं, बल्कि औरैया जिले में तैनात राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के डिस्ट्रिक्ट कम्युनिटी प्रोसेस मैनेजर(डी सी पी एम) अजय कुमार पांडेय की है। वह पिछले चार साल से औरैया मे तैनात हैं। कर्मचारियों के साथ गाली गलौज करना वसूली और धमकाना इनके लिए सामान्य बात है।
इसके पहले बलिया मे अजय कुमार पांडेय की कारगुज़ारियों के कई किस्से रहे है जिसके कारण वहां से उनका औरैया ट्रांसफर किया गया था। पर यहां आते ही अजय कुमार पांडेय पर फिर से आशा कार्यकत्रियों की भर्तियों में वसूली तरह तरह के शोषण के आरोप लगने शुरू हो गए जो अब तक जारी है।
कई दफे इसे लेकर स्थानीय प्रशासन से शिकायत की जा चुकी है। कई जांच कमेटी भी बन चुकी है पर शासन से लेकर प्रशासन तक पांडेय जी की पहुंच के चलते कोई कार्रवाई नहीं होती।
बताते हैं कि लखनऊ में महानिदेशक राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (कार्यालय ) मे किसी ताकतवर अधिकारी कौशल सिंह बिष्ट का पूरा सरंक्षण अजय कुमार पांडेय को मिला हुआ है।

More Stories
नई दिल्ली 1 मार्च 26*T20 WC: सेमीफाइनल में पहुंचा भारत
सहारनपुर 1 मार्च 26*डीआईजी अभिषेक सिंह ने देवबंद में किया फ्लैग मार्च
हरिद्वार 1 मार्च 26*सड़क सुरक्षा प्रति जागरूक करने वाले प्रोडयुसर एवं हेलमेट मैं ऑफ इंडिया से भेंट