पूर्णिया बिहार 17 सितंबर 25* त्योहारों से पहले राहत की सौगात: मोदी ने जीता गृहणियों और किसानों का दिल :-दिलीप
पूर्णिया बिहार से मोहम्मद इरफान कामिल की खास रिपोर्ट यूपी आज तक
पूर्णिया बिहार। नवरात्र के पहले दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा जीएसटी घटाने की घोषणा ने राजनीति और समाज दोनों को नई दिशा दी है। इसे महज कर-छूट कहना भूल होगी, क्योंकि इस फैसले ने सीधे-सीधे गरीब और मध्यमवर्गीय परिवारों की चिंता दूर कर दी है। गृहणियाँ, जो बढ़ती महंगाई से हर दिन जूझ रही थीं, अब त्योहारों से पहले राहत की सांस ले सकती हैं। भारतीय जनता पार्टी के पूर्व जिला प्रवक्ता एवं अधिवक्ता दिलीप कुमार दीपक ने इस निर्णय का स्वागत करते हुए कहा—
“दुर्गा पूजा, दीपावली और छठ से पहले जीएसटी में कमी कर प्रधानमंत्री ने गृहणियों का दिल जीत लिया है। यह फैसला जनभावनाओं को समझने और सम्मान देने का बेहतरीन उदाहरण है।”
उन्होंने आगे कहा कि राष्ट्रीय मखाना बोर्ड की स्थापना मखाना उत्पादक किसानों के लिए वरदान साबित होगी। मखाने को राष्ट्रीय पहचान दिलाने की दिशा में यह कदम किसानों की आय बढ़ाएगा और समृद्धि के नए रास्ते खोलेगा।
श्री दीपक ने भावुक अंदाज में कहा—
“अपनी संपूर्ण जिंदगी में मैंने ऐसा जोश, उमंग और उत्साह कभी नहीं देखा। जिधर देखिए, उधर ही जनसैलाब उमड़ा पड़ा है। यह दृश्य बताता है कि जनता प्रधानमंत्री की नीतियों को पूरे दिल से अपना रही है।”
वास्तव में यह निर्णय केवल अर्थशास्त्र की किताबों में दर्ज होने वाली नीति नहीं, बल्कि जनता की थाली और किसानों की खेती से जुड़ी जीवन्त राजनीति है। जब त्योहारी सीजन में आमजन की जेब हल्की होती है, उसी समय उन्हें राहत देना न सिर्फ़ दूरदर्शिता है, बल्कि संवेदनशील नेतृत्व का भी प्रमाण है।
मोदी सरकार का यह कदम साफ़ तौर पर संदेश देता है— आर्थिक नीतियों का असली मतलब तभी है, जब उनका असर आम आदमी की रसोई और किसान की खुशहाली में दिखे

More Stories
कानपुर देहात24अप्रैल26*मा० प्रभारी मंत्री जी ने प्रशिक्षु अभ्यर्थियों के टोली कमाण्डर, पीटीआई एवं ए०टी०आई० के साथ संवाद कर
मथुरा 24 अप्रैल 26*थाना बल्देव पुलिस द्वारा अभियुक्त को 01 नाजायज पैनिया व 01 जिन्दा कारतूस सहित किया गिरफ्तार ।*
मथुरा 24 अप्रैल 26*थाना बल्देव पुलिस द्वारा अभियुक्त को 02 जिन्दा कारतूस नाजायज 12 बोर सहित किया गिरफ्तार ।*