मेरठ 04जुलाई25*की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने 45 करोड़ की GST चोरी
मेरठ की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने 45 करोड़ की GST चोरी में कर्नाटक से रतना राम, ओमप्रकाश, हनुमान राम,बुद्धाराम और संतोष कुमार को अरेस्ट किया है। सभी 5 आरोपी आपस में रिश्तेदार भी है। यह लोग कम्पनियो क़े नाम से फ़र्ज़ी बिल बनाकर टैक्स चोरी करते थे। इसकी FIR मुज़फ्फरनगर में दर्ज हुई थी।
गिरोह क़े लोग सीधे-सादे लोगों से नौकरी लगवाने का लालच देकर उनके कागजात ले लेते थे। किसी फर्जी आईडी पर सिम निकलवाकर उनके नाम पर जीएसटी पोर्टल पर ऑनलाइन फर्जी फर्म रजिस्टर्ड करते थे। इसका इस्तेमाल फर्जी ई-वे बिल बनाकर करीब दो साल से करोड़ों रुपये की जीएसटी चोरी कर रहे थे।
FIR दर्ज कराने वाले अश्वनी गुप्ता ने बताया कि उनके नाम पर एके ट्रेडर्स नाम से फर्म रजिस्टर्ड कराई गई थी। इस फर्म के नाम पर मार्च 2024 से अब तक 248 करोड़ के बिलों को जीएसटी पोर्टल पर अपलोड किया गया है। इन पर 45 करोड़ रुपये का टैक्स बन रहा है।

More Stories
भागलपुर23अगस्त26*श्रावणी मेला 2026 : धांधी बेलारी महा शिविर में शिव भक्ति के रंग में रंगे श्रद्धालु,
रायबरेली23अगस्त26*रायबरेली को 879 करोड़ रुपये की विकास योजनाओं की सौगात देंगे मुख्यमंत्री*
पूर्णिया23अगस्त26*कसबा में पहली बार महिला आयोग का ऐतिहासिक जनता दरबार