पूर्णिया बिहार 11जून 25*वीआईपी नेता संजीव मिश्रा ने घीवहा पंचायत में चलाया जनसंपर्क अभियान, कहा— “अब विकासहीनता नहीं, बदलाव होगा
पूर्णिया से मोहम्मद इरफान कामिल की खास खबर यूपी आज तक
पूर्णिया बिहार। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्णिया पनोरमा ग्रुप के प्रबंध निदेशक श्री संजीव मिश्रा ने बुधवार को छातापुर विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत घीवहा पंचायत के विभिन्न वार्डों में व्यापक जनसंपर्क अभियान चलाया। इस अभियान के तहत उन्होंने आम जनता से संवाद स्थापित कर उनकी समस्याओं को गंभीरता से सुना और आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जागरूकता फैलाने का काम किया।
जनसंपर्क के दौरान श्री मिश्रा ने लोगों से स्पष्ट शब्दों में कहा कि छातापुर विधानसभा क्षेत्र बीते दो दशकों से विकास के नाम पर ठगा गया है। उन्होंने स्थानीय विधायक की निष्क्रियता पर सवाल उठाते हुए कहा कि जनता की समस्याओं से उन्हें कोई सरोकार नहीं रहा है। “20 वर्षों में छातापुर की तस्वीर नहीं बदली, केवल वादों और आश्वासनों की राजनीति होती रही,” उन्होंने कहा।
श्री मिश्रा ने जोर देकर कहा कि अब समय आ गया है कि बदलाव की लहर छातापुर में उठे और जनता को ऐसा नेतृत्व मिले जो उनकी बात को न सिर्फ सुने, बल्कि उसे धरातल पर उतारने की जिम्मेदारी भी ले। उन्होंने कहा कि विकासशील इंसान पार्टी हमेशा से पिछड़े, वंचित और शोषित वर्ग के लोगों के हक की लड़ाई लड़ती रही है और आगे भी अन्याय के खिलाफ संघर्ष करती रहेगी।
*स्थानीय नेतृत्व और मुद्दों पर होगा जोर*
वीआईपी नेता ने कहा कि आने वाले विधानसभा चुनाव में छातापुर को नया विकल्प मिलेगा। “हमें बाहर से थोपे गए नेताओं की आवश्यकता नहीं है। स्थानीय लोगों को नेतृत्व की जिम्मेदारी देकर हम उनके दुख-दर्द, शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, खेलकूद और पलायन जैसी समस्याओं को प्राथमिकता देंगे,” उन्होंने स्पष्ट किया।
उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि अगर जनता उन्हें प्रतिनिधित्व का अवसर देती है, तो वह छातापुर विधानसभा क्षेत्र को विकास का मॉडल बनाएंगे।
समस्याएं सुनी, समाधान का संकल्प लिया
जनसंपर्क के दौरान क्षेत्र के लोगों ने बिजली, पानी, सड़क, स्वास्थ्य केंद्र की बदहाली, स्कूलों में शिक्षकों की कमी और युवाओं के पलायन जैसे मुद्दे प्रमुखता से उठाए। श्री मिश्रा ने इन समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए कहा कि “इन सभी समस्याओं का समाधान हमारी प्राथमिकता होगी। जनता के सहयोग और समर्थन से हम एक नया छातापुर गढ़ेंगे।”
अंत में श्री मिश्रा ने जनसमूह को आश्वस्त करते हुए कहा कि वीआईपी पार्टी का एक-एक कार्यकर्ता आपके साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा रहेगा। “यह सिर्फ चुनाव नहीं, यह आपके भविष्य और आपके बच्चों के बेहतर कल की लड़ाई है।
More Stories
लखनऊ16जु 25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10.30 बजे की बड़ी खबरें……………….*
अयोध्या16जून25*स्वास्थ्य सेवाओं में लापरवाही की गाज सीएचसी अधीक्षक डॉ0 मदन बरनवाल पर गिरी
मथुरा 16 जून 25*थाना वृन्दावन पुलिस ने 01 अभियुक्त को चोरी की 02 मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार कर भेजा जेल*