लखनऊ23मई25*बिजली कर्मचारियों की निजीकरण के विरोध में हड़ताल,सख्त कार्रवाई की योगी सरकार ने दी चेतावनी*
लखनऊ।उत्तर प्रदेश में बिजली कंपनियों के निजीकरण के विरोध में बिजली कर्मचारी 29 मई से अनिश्चितकालीन हड़ताल करेंगे।योगी सरकार ने अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने वाले बिजली कर्मचारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है।मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह ने जिलाधिकारियों और पुलिस अधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर हड़ताल को रोकने के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए हैं।
पावर कॉरपोरेशन प्रबंधन ने सभी वितरण कंपनियों को परामर्श जारी कर कहा है कि बिजली आपूर्ति में किसी भी प्रकार की बाधा डालने पर कड़ी विभागीय और कानूनी कार्रवाई की जाएगी।कार्मिकों को साफ-साफ कहा गया है कि अफवाहों पर ध्यान न दें और सरकार के निर्णय का पालन करें।
परामर्श में कहा गया है कि कार्य बहिष्कार या अन्य विरोध प्रदर्शन करने वाले कर्मचारियों की गतिविधियों को उनकी व्यक्तिगत फाइल में दर्ज किया जाएगा,जिससे उनकी पदोन्नति और अन्य लाभ प्रभावित होंगे।
योगी सरकार ने ये भी निर्देश दिए हैं कि किसी भी सरकारी कार्यालय में कार्य बहिष्कार,धरना या प्रदर्शन न हो और किसी अन्य कर्मचारी को इसके लिए प्रेरित भी न किया जाए। अशांति की कोई भी स्थिति उत्पन्न न हो,इसके लिए यह परामर्श कार्रवाई हेतु पर्याप्त नोटिस माना जाएगा।
पावर कॉरपोरेशन ने यह भी कहा है कि संघर्ष समिति पहले भी अवैध मांगों के लिए कर्मचारियों को भड़का कर हड़ताल करवा चुकी है,जिससे जनता को कठिनाइयों का सामना करना पड़ा था। बता दें कि उत्तर प्रदेश राज्य विद्युत उपभोक्ता परिषद ने निजीकरण प्रक्रिया पर सवाल उठाया है और लगातार धरना प्रदर्शन करते हुए नजर आ रहे हैं।
More Stories
हल्द्वानी14जून25*अहमदाबाद विमान क्रैश में मृतक नागरिकों को एक समाज श्रेष्ठ समाज संस्था ने श्रद्धांजलि दी
हरिद्वार14जून25*भारतीय किसान यूनियन, हरियाणा के कमल गुप्ता जी बने राष्ट्रीय महासचिव, एवं यूपी के प्रदेश अध्यक्ष।
हापुड़14जून25*यूपी पुलिस सिपाही भर्ती में चयनित 773 अभ्यर्थी 17 बस से लखनऊ के लिए रवाना