मिर्जापुर से बसन्त कुमार गुप्ता की रिपोर्ट यूपी आजतक
मिर्जापुर: 6अप्रैल 25 *नगर में धूमधाम से निकला रामनवमी का जुलूस, उमड़ा आस्था का सैलाब*
आज मिर्जापुर में रामनवमी का जुलूस बड़े ही धूमधाम और श्रद्धा के साथ निकाला गया। शहर की सड़कें भगवा ध्वजाओं और राम भक्तों की जयकारों से गुंजायमान हो उठीं।
सुबह से ही श्रद्धालुओं का हुजूम विभिन्न मंदिरों में एकत्रित होना शुरू हो गया था। विशेष पूजा-अर्चना और आरती के बाद, भगवान राम, माता सीता, लक्ष्मण और हनुमान जी की सजी हुई आकर्षक झांकियां जुलूस में शामिल हुईं। पारंपरिक वाद्य यंत्रों की मधुर ध्वनि और ढोल-नगाड़ों की थाप पर नाचते गाते भक्त पूरे उत्साह में नजर आए। जुलूस शहर के मुख्य मार्गों से होता हुआ गुजरा, जहाँ सड़क के दोनों किनारों पर खड़े लोगों ने पुष्प वर्षा कर भगवान राम का स्वागत किया। जगह-जगह श्रद्धालुओं के लिए शीतल जल और फलाहार की व्यवस्था की गई थी।
सुरक्षा व्यवस्था के भी पुख्ता इंतजाम किए गए थे, ताकि जुलूस शांतिपूर्वक संपन्न हो सके। पुलिस प्रशासन पूरी मुस्तैदी के साथ चप्पे-चप्पे पर तैनात रहा।
इस अवसर पर विभिन्न सामाजिक और धार्मिक संगठनों ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और जुलूस को सफल बनाने में अपना योगदान दिया। शाम से रात्रि तक चले इस भव्य जुलूस में हर आयु वर्ग के लोग शामिल हुए और भगवान राम के प्रति अपनी अटूट आस्था का प्रदर्शन किया। रामनवमी का यह जुलूस मिर्जापुर में एक बार फिर सांप्रदायिक सौहार्द और धार्मिक एकता का प्रतीक बना।
More Stories
दिल्ली 2 नवम्बर 26*8वा वेतन आयोग की अंतिम सिफारिश जनवरी 2027 तक आने की पूरी संभावना….
सहारनपुर 2 अक्टूबर 26*थाना प्रभारी विनोद कुमार की अगुवाई में मिर्जापुर पुलिस का शानदार खुलासा,
सहारनपुर 2 अक्टूबर 26🚔अली बैक के मालिक जावेद को पुलिस का संरक्षण?