उत्तराखंड:05जनवरी 25*पत्रकारों के लिए सीएम धामी ने की बड़ी घोषणा,पत्रकारों के लिए नई योजनाएं: मुख्यमंत्री ने किया बड़े कदमों का ऐलान
सागर मलिक संपादक
देहरादून। मुख्यमंत्री ने पत्रकारों को लोकतंत्र का चौथा स्तंभ बताते हुए उनके हित में कई महत्वपूर्ण घोषणाएं कीं। उन्होंने कहा कि राज्य में प्रेस प्रतिनिधियों को समाचार संकलन के लिए हर संभव सहायता दी जा रही है। इसके तहत पत्रकार कल्याण कोष के कॉरपस फंड की धनराशि में 2 करोड़ की बढ़ोतरी की गई है, जिसे अब शीघ्र ही 10 करोड़ रुपए कर दी जाएगी।
मुख्यमंत्री ने पत्रकारों के लिए समूह बीमा योजना शुरू करने और दूरदराज से आने वाले मीडियाकर्मियों के लिए ठहरने और कार्य करने की सुविधाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि स्वतंत्रता संग्राम और उत्तराखंड राज्य आंदोलन में मीडिया ने अहम भूमिका निभाई है।
मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड के विकास के लिए राज्य सरकार द्वारा उठाए गए बड़े कदमों का भी जिक्र किया। उन्होंने बताया कि नीति आयोग के सतत विकास लक्ष्यों में राज्य को देश में पहला स्थान मिला है और बेरोजगारी दर 4.4 प्रतिशत तक कम की गई है। निवेश के मामले में भी उत्तराखंड हिमालयी राज्यों में अग्रणी बना हुआ है।

More Stories
लखनऊ २२मई २६ * यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
नई दिल्ली २२मई २६ * यूपीआजतक न्यूज चैनल पर आज का राशिफल
नई दिल्ली २२मई 26 *यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह की देश राज्यों से बड़ी खबरें