वाराणसी3दिसम्बर24**ये है वाराणसी का उदय प्रताप कॉलेज। 100 एकड़ में फैला है। इसमें एक मस्जिद और मजार भी है
*ये है वाराणसी का उदय प्रताप कॉलेज। 100 एकड़ में फैला है। इसमें एक मस्जिद और मजार भी है। साल 2018 में सेंट्रल सुन्नी वक्फ बोर्ड ने कॉलेज को नोटिस दिया और सारी संपत्ति वक्फ बोर्ड की बताई। इस पर तभी से विवाद है।*
4 दिन पहले इस कॉलेज में CM योगी आए। इसको यूनिवर्सिटी बनाने की घोषणा कर गए। इससे मुस्लिम समाज में हलचल हुई और जुमा की नमाज पढ़ने वालों की संख्या एकाएक बढ़ने लगी।
कल छात्रों ने वक्फ बोर्ड का पुतला फूंका। आज छात्र इस मजार पर हनुमान चालीसा पाठ करने जाने लगे। पुलिस–PAC जवानों ने उन्हें रोक दिया तो वहीं बैठकर हनुमान चालीसा पढ़ने लगे। हंगामा जारी है।

More Stories
कौशाम्बी30अप्रैल26*अझुवा में चला अतिक्रमण हटाओ अभियान, सर्विस रोड से हटाए गए ठेले-खोमचे*
कौशाम्बी30अप्रैल26*चायल क्षेत्रअधिकारी अभिषेक सिंह ने मूरतगंज बाजार में पुलिस बल के साथ किया पैदल गस्त वचलाया
कौशाम्बी30अप्रैल26*जन आक्रोश महिला पदयात्रा का आयोजन,अझुवा में महिला पदयात्रा बनी जन आक्रोश की आवाज*