भोपाल20नवम्बर24*पुलिस विभाग के पहले 50 बिस्तर वाले अस्पताल का मुख्यमंत्री 23 को करेंगे शुभांरभ*
भोपाल। मप्र पुलिस का पहला अस्पताल 23 नवंबर (शनिवार) से प्रारंभ होने जा रहा है। भोपाल के भदभदा क्षेत्र में यह अस्पताल बनाया गया है मुख्यमंत्री डा. मोहन यादव इसका शुभारंभ करेंगे। अस्पताल में 50 बिस्तरों की सुविधा रहेगी। एक्सरे सुविधा भी मिलेगी सोनोग्राफी की सुविधा भी दी जाएगी। यहां डाक्टरों के 12 और पैरामेडिकल कर्मचारियों के 40 पद हैं। इनमें से आठ डाक्टर और 10 पैरामेडिकल कर्मचारियों की नियुक्ति हो चुकी है। शेष की नियुक्ति जल्द होगी। चार विजिटिंग डाक्टर भी सेवाएं देंगे।
अस्पताल का संचालन 25वीं वाहिनी विशेष सशस्त्र बल (विसबल) करेगा। 25वीं वाहिनी के सेनानी राजेश चंदेल ने बताया कि यहां स्त्री एवं प्रसूति रोग विशेषज्ञ और नेत्र रोग विशेषज्ञ की सेवाएं भी मिलेंगी न्यूरोलाजिस्ट और हार्मोन रोग विशेषज्ञ भी विजिटिंग होंगे।
यानी वह सप्ताह में निर्धारित दिन व समय के लिए सेवाएं देने आएंगे। अस्पताल का लाभ पुलिसकर्मियों के साथ ही उनके स्वजन को भी मिलेगा। बता दें कि भोपाल से बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी कानून-व्यवस्था की ड्यूटी में होने से जिले के बाहर भी जाते हैं। ऐसे में उनके स्वजन को उपचार के लिए भटकना नहीं पड़ेगा। ओपीडी पंजीयन शुल्क 10 रुपये रहेगा।
More Stories
मऊगंज31मई25*हनुमना पुलिस ने बलत्कार अपराध में 3 माह से फरार आरोपी को प्रयागराज (उ.प्र.) से किया गिरफ्तार*
*भोपल31मई25*लोकमाता अहिल्याबाई के सम्मान में PM मोदी ने ₹300 का सिक्का किया जारी,
भोपाल31मई25*लोकमाता अहिल्याबाई के सम्मान में PM मोदी ने ₹300 का सिक्का किया जारी,