अयोध्या7अक्टूबर24*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की प्रमुख खबरें
[07/10, 12:34 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
अयोध्या
बहराइच के बाद अब अयोध्या में भेड़िये की दस्तक, एक महिला को किया घायल, मेडिकल कॉलेज में हुआ महिला का इलाज।बहराइच के बाद अब अयोध्या में भेड़िए की दस्तक, दुर्गा पूजा देखकर लौट रही एक महिला को किया घायल,मिल्कीपुर विधानसभा क्षेत्र के हैरिग्टनगंज ब्लाक के आदिलपुर ग्राम खड़भडेपुर की एक महिला तारावती पति राजबहादुर की पत्नी को भेड़िया ने बुरी तरह से घायल कर दिया,बीती रात में अपने परिवार के साथ दुर्गा पूजा देखने जा रही थी तभी अचानक रास्ते में एक भेड़िये ने हमला कर दिया। घायल महिला का मेडिकल कॉलेज दर्शन नगर में इलाज किया गया है, यह भेड़िया कल उरूवा वैश्य, जमोलिया, आदिलपुर, और रेवतीगंज के समीप गायत्री पब्लिक स्कूल के पास देखा गया है। अपने मोबाइल के कैमरे से भेड़िया की फोटो भी खींची है,,अब वन विभाग की टीम करेगी जांच, कुमारगंज वन रेंज अधिकारी को दी गई सूचना, टीम को भेज कर करेंगे जांच।
[07/10, 12:51 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
अयोध्या।
भाजपा विधायक राम चंद्र यादव व सीएमओ डॉक्टर संजय जैन ने सीएचसी सुनवा का निरीक्षण किया,सीएचसी सुनवा में बीजेपी विधायक रामचंद्र यादव ने बीते 3 अक्टूबर को औचक निरीक्षण किये थे।जिसमे अस्पताल में डॉक्टरों के न मिलने से विधायक ने नाराजगी जताई थी।जिसके बाद अस्पताल से नदारद रहने वाले डॉक्टर में कार्यवाही का डर बन गया।आज सुबह 10 बजे विधायक व सीएमओ ने निरीक्षण किये तो सबकुछ दुरूस्त पाया गया।वही सीएमओ डॉक्टर संजय जैन ने उपस्थिति रजिस्टर भी चेक किया।डॉक्टरों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि लापरवाही हुई कार्यवाही भी होगी।सीएमओ डॉ संजय जैन ने बताया कि सीएचसी सुनवा में वर्तमान समय मे 7 डॉक्टर की तैनाती की गई है।जिसमे से दो डॉक्टर लांग लीव पर गए है। साथ ही लापरवाही बरतने वाले दो डॉक्टरों के खिलाफ रिपोर्ट बनाकर शाशन को भेज दिया गया है।बीजेपी विधायक रामचंद्र यादव ने 3 अक्टूबर को जब निरीक्षण किया था तभी कह दिए थे कि काम करने वाले डॉक्टर ही चाहिए लापरवाही करने वाले नही।रुदौली विधानसभा में नही चलेगी मनमानी।
[07/10, 12:53 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: *फर्जी आरती पास मामले में केस दर्ज*
अयोध्या
राम जन्मभूमि दर्शन मार्ग पर पकड़े गए फर्जी आरती पास मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। फर्जी आरती पास जारी कर कर्नाटक के आठ श्रद्धालुओं से शुक्रवार की रात 7000 रुपये वसूल लिए गए थे। श्रद्धालु जब पास लेकर रंग महल बैरियर पर पहुंचे तो जांच में यह पास फर्जी पाए गए। इस मामले में राम जन्मभूमि सुरक्षा सेल की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर पुलिस ने एक व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। राम जन्म भूमि के थाना प्रभारी देवेंद्र पांडे ने बताया कि आरोपी की तलाश जारी है।
More Stories
उन्नाव5जुलाई25*समाधान दिवस पर अपर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी व एसडीएम सफीपुर ने जनसुनवाई की।
उन्नाव5जुलाई25*डीएम एवम एसपी ने तहसील बांगरमऊ में बैठकर की जनसुनवाई।
मुम्बई5जुलाई25*मुंबई से बड़ी सियासी हलचल*20 साल बाद एक मंच पर राज ठाकरे और उद्धव ठाकरे