कौशाम्बी5अक्टूबर24*डीएम व एसपी की अध्यक्षता में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया।
*जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक ने तहसील चायल में जनशिकायतों को सुनकर सम्बन्धित अधिकारियों को गुणवत्तापूर्ण व समयान्तर्गत निस्तारित करने के दिए निर्देश*
*कौशाम्बी।* जिले के सभी तहसीलों में शनिवार को सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया जिलाधिकारी मधुसूदन हुल्गी एवं पुलिस अधीक्षक बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने तहसील चायल में जनशिकायतों को सुनकर सम्बन्धित अधिकारियों को गुणवत्तापूर्ण व समयान्तर्गत निस्तारित करने के निर्देश दियें। जिलाधिकारी ने राजस्व से सम्बन्धित शिकायतों पर राजस्व एवं पुलिस की संयुक्त टीम को मौके पर जाकर शिकायत को निस्तारित करने के निर्देश दिए।
जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को तहसील दिवस एवं आईजीआरएस पर प्राप्त शिकायतों को गम्भीरता से लेते हुए गुणवत्तापूर्ण/समयान्तर्गत निस्तारित करने के निर्देश देते हुए कहा कि यह सुनिश्चित किया जाय कि कोई भी शिकायत लम्बित न होने पाये।सम्पूर्ण समाधान दिवस में कुल 72 शिकायतें प्राप्त हुई, जिसमें से 03 शिकायतों का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया।
समाधान दिवस में शिकायतकर्ता सोहन लाल, श्रीनाथ एवं पंक्षीलाल निवासी ग्राम-बसुहार द्वारा
प्रार्थना पत्र देकर अवगत कराया कि प्रार्थीगणों को 2016 में पट्टा आवंटित हुआ था, उस पर कब्जा भी किया जा चुका हैं, किन्तु चौकी इंचार्ज द्वारा बार-बार कब्जा हटाने के लिए डराया धमकाया जाता है, जिस पर जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी को जॉच कराकर आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दियें। इसी प्रकार शिकायतकर्ती शकुन्तला देवी (ग्राम प्रधान) निवासिनी ग्राम-घूरी लोही द्वारा प्रार्थना पत्र के माध्यम से ग्रामसभा की मेन रोड पर जलभराव की समस्या से अवगत कराया गया, जिस पर जिलाधिकारी ने खण्ड विकास अधिकारी को जॉच कराकर आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दियें शिकायतकर्ता राहुल कुमार साहू निवासी ग्राम-बेनीराम कटरा द्वारा प्रार्थना पत्र देकर अवगत कराया गया कि सड़क चौड़ीकरण में मुआवजा सूची में पैसा कम दर्शाया गया है, जिस पर जिलाधिकारी ने सक्षम अधिकारी को जॉच कराकर आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दियें।
तहसील मंझनपुर में कुल 35 शिकायतें प्राप्त हुई, जिसमें से 03 शिकायतों का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया तथा तहसील सिराथू में कुल 35 शिकायतें प्राप्त हुई, जिसमें से 04 शिकायतों का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया।इस अवसर पर प्रभारी मुख्य विकास अधिकारी अजीत कुमार श्रीवास्तव, मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ0 संजय कुमार एवं उप जिलाधिकारी सहित अन्य सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित रहें।
More Stories
सहारनपुर6जुलाई25*मोहर्रम व कांवड़ यात्रा को लेकर डी.आई.जी ने की ऑनलाइन गोष्ठी, दिए सख्त दिशा-निर्देश*
पीलीभीत6जुलाई25*गश्त के दौरान सिपाही की बेरहमी से पिटाई
कटनी म0प्र06जुलाई25*इंडियन रेलवे एम्पलाइज फेडरेशन (IREF) के केंद्रीय नेतृत्व द्वारा जारी