कोलकाता22अगस्त24*चैतरफा विरोध के बाद कोलकाता रेप-मर्डर केस में ममता सरकार की बड़ी कार्रवाई,*
रबीउल अली की खास रिपोर्ट यूपीआजतक
हॉस्पिटल के प्रिंसिपल को पद से हटाया और वही कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर के रेप-मर्डर के मामले में आज सुबह 10:30 बजे सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी। CBI चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ को मामले पर अपनी स्टेटस रिपोर्ट पेश करेगी।
कोलकाता रेप-मर्डर केस में एक बड़ी खबर सामने आई है। दरअसल ममता सरकार ने बड़ा कदम उठाते हुए आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के प्रिंसिपल सुरहिता पाल को उनके पद से हटा दिया है।
कोलकाता में हाल ही में घटित एक भयानक रेप और हत्या की घटना ने पूरे राज्य में हलचल मचा रखी है। दरअसल इस घटना के बाद ममता बनर्जी की सरकार को कड़े विरोध का सामना करना पड़ा। वहीं डॉक्टरों द्वारा किए जा रहे बड़े स्तर पर विरोध-प्रदर्शनों के बीच, अब राज्य सरकार ने एक सख्त कदम उठाते हुए आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के प्रिंसिपल सुरहिता पाल को उनके पद से हटा दिया है। वहीं इसके अलावा, अस्पताल के अधीक्षक और चेस्ट विभाग के प्रमुख को भी ममता सरकार ने कार्रवाई करते हुए उनके पदों से हटाने का निर्णय लिया गया है।
दरअसल इस घटना ने राज्य में ही नहीं बल्कि पूरे देश में गहरा आक्रोश और भय पैदा किया है, वहीं बंगाल में इसके खिलाफ सबसे ज्यादा प्रदर्शन देखने को मिले थे। दरअसल डॉक्टरों ने ममता सरकार को लेकर सवाल उठाए थे। जिसके चलते अब पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार को कठोर कदम उठाने पड़े। वहीं विरोध के दबाव में, उन्होंने आरजी कर मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सुरहिता पाल को उनके पद से हटा दिया है। इसके साथ ही, सरकार ने अस्पताल के अधीक्षक और चेस्ट विभाग के प्रमुख को भी पदमुक्त करने का निर्णय लिया है।

More Stories
फर्रुखाबाद28अप्रैल26*मोदी की रैली में लगे बी डी ओ एवं सचिव , आवाम परेशान: एन डी पी एफ
लखनऊ28अप्रैल26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….
पूर्णिया बिहार 28 अप्रैल 26 *पूर्णिया में 3 करोड़ का बैंक घोटाला: खाताधारकों का फूटा गुस्सा, सड़क जाम कर काटा बवाल*