लखनऊ18मार्च24*चुनाव आयोग ने सीएम योगी के प्रमुख सचिव को हटाने का दिया निर्देश,सीएम कार्यालय का भी काम देख रहे थे*
लखनऊ। केंद्रीय चुनाव आयोग ने ऐसे गृह सचिवों को हटाने का निर्देश दिया है जो मुख्यमंत्री कार्यालय का भी काम देख रहे हैं। आईएएस संजय प्रसाद मुख्यमंत्री कार्यालय में प्रमुख सचिव होने के साथ-साथ प्रमुख सचिव गृह की भी जिम्मेदारी निभा रहे थे।
संजय प्रसाद 1995 बैच के आईएएस अधिकारी हैं।संजय प्रसाद सितंबर 2022 से सीएम योगी के प्रमुख सचिव के साथ-साथ सूचना और गृह विभाग का भी काम देख रहे हैं। चुनाव आयोग ने गुजरात, बिहार, झारखंड, हिमाचल प्रदेश के साथ-साथ यूपी के ऐसे गृह सचिवों को हटाने का निर्देश दिया है जो कि मुख्यमंत्री कार्यालय का भी काम देख रहे हैं।
More Stories
पूर्णियां बिहार 12 अगस्त 25* अंचल रुपौली में गंगा नदी के बैक वटर से निचले हिस्से में पानी फैल जाने को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह से सजग एवं सतर्क है।
गाजीपुर12अगस्त25*पी.जी. कॉलेज, गाजीपुर में प्रवेश का सुनहरा अवसर
नई दिल्ली12अगस्त25*युवा शक्ति राष्ट्र हित सर्वोपरि राष्ट्र शक्ति*