*हरियाणा सरकार के पंचकुला बिजली अधिकारियों की मनमानी,दादागिरी,परीक्षा पास करने के बाबजूद नही दे रहे हैं जॉइनिग*
*आर्मी के एक्स सर्विसमैन, के बेटे को किया जा रहा है प्रताड़ित, UHBN,लाइन मैन की परिक्षा पास करने के बाद भी खा रहें है जोइनिग के लिए यूएचबीएन के दफ्तर के धक्के*
*हरियाणा सरकार के बिजली विभाग ने किया हाईकोर्ट के आदेश का उल्लंघन*
*3,साल से काट रहा है चक्कर, कोर्ट ने लगाई फटकार*
पंचकूला राजधानी संदेश हरियाणा के उतरी बिजली विभाग पंचकूला की धांधली और मनमानी कोर्ट में उजागर हो सामने आई है । जहां चरखी दादरी जिले के रहने वाले आर्मी के एक्स सर्विसमैन के बेटे को हद से ज्यादा प्रताड़ित किया जा रहा है ।
*क्या है मामला* चरखी दादरी के रहने वाले संदीप ने सन 2021 को उत्तरी बिजली विभाग हरियाणा में लाइनमैन पद की भर्ती के लिए
2021 में Alm की परीक्षा दी थीं। मई 5, सन 2022 को रिजल्ट घोषित किया गया था । संदीप ने परीक्षा पास कर ली थी उतरी बिजली विभाग में लाइनमैन की परीक्षा पास करने के बावजूद भी संदीप नाम के युवक को जोइनिग नहीं दी गई ।
*नौकरी के लिए 3 साल से किया जा रहा है प्रताड़ित*
आपको बताते हैं मामला राजधानी संदेश से बातचीत करते हुए संदीप ने बताया कि उनके पिताजी राजवीर सिंह आर्मी में कई सालों तक सेवाएं देकर रिटायर हो चुके हैं और संदीप ने पढ़ाई करने के बाद बिजली विभाग में लाइनमैन के पद के लिए परीक्षा दी थी और परीक्षा पास करने के बावजूद भी,चक्कर कटवाए जा रहे हैं नौकरी नहीं दी गई। DPMT. सर्विसमैन के कोटे से 2021 में लाइनमैन के लिए परीक्षा दी थी जिसका रिजल्ट में 5 मई 2022 में आ गया था । लेकिन विभाग ने कोटा मान्य नहीं किया और संदीप को जनरल कैटेगरी में डाल दिया अक्टूबर 2022 सरकारी ,विभाग की मनमानी के चलते संदीप ने चंडीगढ़ हाई कोर्ट की शरण ली । जहां अक्टूबर 2022 को चंडीगढ़ हाई कोर्ट ने डॉक्यूमेंट और सबूत के आधार पर संदीप के फेवर में फैसला दिया और सरकारी बिजली विभाग को फटकार हरियाणा सरकार के बिजली विभाग अधिकारियों को जॉइनिंग करने के आदेश जारी कर दिए । लेकिन सरकार वा अधिकारियों के मनमानी का रवैया नहीं रुका अपने मनमानी तरीके से काम करने वाले अधिकारियों ने कोर्ट के आदेश का भी उल्लंघन किया और जॉइनिंग में देरी करी । कई महीनो तक चक्कर कटवाए देरी की गई जिसके खिलाफ संदीप फिर से कोर्ट के शरण में पहुंचा, अपने साथ हो रहे सलूक को कोर्ट के समक्ष रखा और फिर से संदीप के फेवर में कोर्ट का आर्डर आया कोर्ट का ऑर्डर 16 जनवरी 2024 को संदीप के फेवर में आया । संदीप ने ALM की परीक्षा पास की थी और वह पंचकूला सेक्टर 14 बिजली विभाग के कार्यालय में पहुंचे लेकिन बावजूद इसके बिजली विभाग ने बहाने करते हुए उनको वहां से लताड़ लगा कर टरका दिया और कहा कि अभी और टाइम लगेगा *पिछले लगभग 3 साल से संदीप कोर्ट कचिड़ियों के चक्कर काट रहा है अब संदीप का कहना है कि उतरी बिजली विभाग हरियाणा चाहता है कि मेरा मामला सुप्रीम कोर्ट तक जाए सरकार के तो सरकारी वकील केस लड़ रहे हैं लेकिन मैं बेरोजगार हूं मैं कहां से वकीलों की फीस दूंगा मुझे तो प्राइवेट वकील करने पड़ रहे हैं लेकिन जिस तरह से बिजली विभाग की मनमानी और गुंडागर्दी सामने आ रही है उसने इन युवाओं को प्रताड़ित करके और मनोबल को तोड़ के रख दिया है*।

More Stories
मथुरा 17 नवंबर 25*OPERATION CONVICTION थाना हाईवे ।*
प्रयागराज 17/11/25*प्रयागराज अपराध बुलेटिन और जनरल समाचार —
मथुरा 17 नवंबर 25* एक अभियुक्त व एक बाल अपचारी को चोरी के एक-एक मोबाइल फोन सहित किया गिरफ्तार ।