भागलपुर बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता (यूपी आजतक)
भागलपुर10 दिसंबर 23*विश्व मानवाधिकार दिवस पर अधिकार बनाम दायित्व विषयक परिसंवाद का आयोजन किया गया।
आज 10 दिसंबर, 2023 को विश्व मानवाधिकार दिवस के अवसर पर मानवाधिकार सुरक्षा एवं सतर्कता परिषद की ओर से अधिकार बनाम दायित्व विषयक एक परिसंवाद का आयोजन किया गया, जिसकी अध्यक्षता राष्ट्रीय अध्यक्ष सलीम सुगन्ध ने किया। अपने अध्यक्षीय संबोधन में सलीम सुगन्ध के कहा कि अधिकार एवं दायित्व की सही परिभाषा यह है कि मजदुर का पसीना सुखने से पहले उसकी मजदुरी मिल जानी चाहिए।
अभियंता जफीर अहमद, डॉ० कमर अमान, मुन्ना खान एवं मोनाजिर करीम ने एक स्वर में कहा कि दायित्वों की पूर्ति के बगैर अधिकार की कल्पना करना व्यर्थ है।अनीता कुमारी एवं असगरी बेगम ने कहा कि जीवन में सभी क्षेत्रों में न केवल महिलाओं की अंदेखी की जाती है बल्कि तरह तरह के अत्याचार एवं उत्पीड़न भी किया जा रहा है।
अरुण कुमार, लोरिक कुमार एवं राम किशोर सिंह ने कहा कि यदि इंसान अपनी जिम्मेदारियों को निष्ठापूर्वक अदा कर दे तो उनके अधिकार स्वंय ही प्राप्त हो जाएँगे। परिसंवाद में मो० एजाज इकबाल, मो० तबरेज, शमशेर आलम, मो० राशिद अंसारी आदि ने भी अपना अपना वक्तव्य रखा।

More Stories
मथुरा 6 जुलाई 26* 04 अभियुक्त को चोरी के माल व 01 अवैध चाकू /छुरा सहित गिरफ्तार किया गया।*
बांदा 6 जुलाई 26*मुख्यमंत्री का बांदा आगमन 9 जुलाई को सभा स्थल का निरीक्षण करने पहुंचे डीएम और एसपी
भोपाल6जुलाई26*मध्य प्रदेश क बोर्ड में दो गैर मुस्लिम सदस्य बनाए गए।*