कर्नाटक बेंगलुरू01दिसम्बर23* 15 स्कूलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, ईमेल के जरिए भेजा दहलाने वाला मैसेज
कर्नाटक के बेंगलुरू में करीब 15 स्कूलों को बम से उड़ा देने की धमकी मिली है। यह मैसेज सभी स्कूलों को ईमेल के जरिए भेजा गया है। फिलहाल स्थानीय पुलिस मामले की जांच और कार्रवाई में जुट गई है।
बम की धमकी मिलने के बाद पैरेट्स में अफरातफरी का माहौल बन गया और स्कूलों पर काफी भीड़ मच गई। स्थानीय पुलिस सिचुएशन को कंट्रोल करने में लगी है।
गुमनाम व्यक्ति ने ईमेल से भेजा मैसेज
बेंगलुरु में गुमनाम ईमेल के जरिए 15 स्कूलों को निशाना बनाने की खतरनाक बम धमकी दी गई है। इससे पैरेंट्स और बच्चों में दहशत फैल गई है। एक स्कूल को तो धमकी भरा फोन कॉल भी किया गया है। पैरेट्स अपने बच्चों को स्कूल से ले जाने के लिए पहुंचे हैं। बेंगलुरू के बसवश्वनगर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मामले की छानबीन शुरू कर दी है। जानकारी के लिए बता दें कि पिछले साल भी इसी तरह से करीब 30 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी वाला मैसेज आया था। फिलहाल इस धमकी को गंभीरता से लिया गया है और स्कूलों की सिक्योरिटी बढ़ा दी गई है।
धमकी भरे फोन कॉल ने बढ़ाई धड़कन
बेंगलुरू के स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी वाला ईमेल मामला तब और गंभीर हो गया, जब एक कॉलर ने फोन कॉल के जरिए फिर धमकी दी। यह फोन कॉल आने के बाद पैरेट्स अपने बच्चों को स्कूल से निकालने के लिए स्कूलों की तरफ भागे। पुलिस फिलहाल सिचुएशन को कंट्रोल करने में लगी है। जानकारी के लिए बता दें कि इससे पहले भी कई बार बेंगलुरू में स्कूलों को बम से उड़ाने की फोन कॉल्स आ चुकी हैं। पिछले साल 19 जुलाई 2022 को भी ऐसी ही धमकी दी गई थी। इससे पहले 8 अप्रैल 2022 को बेंगलुरू के 6 स्कूलों को धमकी भरा मैसेज भेजा गया था।

More Stories
भागलपुर19अगस्त26*तिलकामांझी थानान्तर्गत आभूषण चोरी करने वाले दो अभियुक्तों को 36 घंटों के अंदर किया गया गिरफ्तार,
अलीगढ़19अगस्त26* अतरौली में मोबाइल ब्लास्ट से हड़कंप, फ्लिपकार्ट डिलीवरी बॉय झुलसा
नई दिल्ली18अगस्त26*माता-पिता की सुरक्षा पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला