अब्दुल जब्बार
अयोध्या26नवम्बर23*सी ओ ने अमौनी मेला स्थल का किया निरीक्षण
व्यवस्था चाक चौबन्द रखने के मातहतों को दिये निर्देश
भेलसर(अयोध्या)सी ओ रूदौली सत्येन्द्र भूषण तिवारी ने रविवार को ब्लाक मवई के ग्राम अमौनी में सोमवार को कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर लगने वाले विशाल मेले से पूर्व मेला स्थल का निरीक्षण किया।
सी ओ ने सबसे पहले घाट का निरीक्षण किया और व्यवस्थापकों से लाइट व्यवस्था के बारे में जानकारी ली और निर्देश दिये कि लाइट की व्यवस्था दुरुस्त रहे ताकि श्रद्धालुओं को कोई परेशानी न हो।इसके अलावा उन्होंने मेला परिसर का भी निरीक्षण किया।
सी ओ सत्येन्द्र भूषण तिवारी ने बताया कि नदी उस पार बाराबंकी जिले से आने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा के लिये चार नावों तथा एक स्टीमर की व्यवस्था करा दी गयी है।नावों पर करीब आठ गोता खोर जीवन रक्षक ट्यूब तथा जैकेट के साथ मुस्तैद रहेंगे।शांति व्यवस्था के दृष्टिगत पर्याप्त मात्रा में पुलिस के जवान तैनात रहेंगे।कुछ पुलिस वालों की मोबाइल ड्यूटी भी लगायी जायेगी।सी ओ ने बताया कि मेला से सौ मीटर पहले पार्किंग की व्यवस्था रहेगी।किसी भी वाहन को मेला के अंदर जाने अनुमति नही दी जायेगी।सी ओ सत्येन्द्र भूषण तिवारी ने बताया कि मेले में अयोध्या जनपद के अलावा अमेठी,सुलतानपुर,बाराबंकी के लोग भी मेला आते हैं मेले में करीब एक लाख की भीड़ रहती है।निरीक्षण के दौरान महन्त अमौनी सत्यभारती जी महाराज,प्रभारी निरीक्षक बाबा बाजार राजेश सिंह,उप निरीक्षक कुंवर सिंह,ग्राम प्रधान प्रतिनिधि परमानन्द शुक्ला आदि उपस्थित थे।

More Stories
लखनऊ27अक्टूबर25*राजधानी लखनऊ के जोन 2 में चला अतिक्रमण हटाओ अभियान।
लखनऊ27अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर दोपहर 1 बजे की बड़ी खबरें……………….*
जयपुर27अक्टूबर25*राजस्थान के इन सरकारी साहब ने जोरदार स्कीम लगाई*