[04/11, 11:28 pm] Abdul jabbar Ayodhya: अब्दुल जब्बार
आम सदन की बैठक के बाद अधिवक्ताओं की हड़ताल समाप्त
सोमवार से होगा न्यायिक कार्य
भेलसर(अयोध्या)बार एसोसिएशन रुदौली के आम सदन की बैठक में अधिवक्ता अखिलेश अवस्थी पर दर्ज मुकदमा के सीओ सर्किल रुदौली से स्थानांतरित किये जाने व मारपीट के दौरान घायल अधिवक्ता की बहन का पुनः मेडिकल टीम से मेडिकल कराए जाने को लेकर चल रहा धरना प्रदर्शन समाप्त करने का निर्णय लिया।
बार सभागार में हुई बैठक में अधिवक्ताओं ने सीओ के धरना प्रदर्शन स्थल पर प्रभारी निरीक्षक कोतवाली रुदौली देवेंद्र सिंह के साथ पहुंचकर अधिवक्ता अखिलेश अवस्थी के थाना बाबाजार में दर्ज मुकदमे को रुदौली सर्कल से हटाकर अन्यत्र विवेचना स्थानांतरित कराने,बहन का पुनः मेडिकल कराने के लिए 8 नवंबर की तिथि पर मेडिकल बोर्ड का गठन होने के आश्वासन पर धरना प्रदर्शन समाप्त करने पर सहमति जताई।बार अध्यक्ष हरि नारायण यादव ने बताया की क्षेत्राधिकारी रुदौली के आश्वासन के बाद धरना समाप्त कर दिया गया है।सोमवार से अधिवक्ता सामान्य कार्य करेगे।इस मौके पर महामंत्री संतोष पाण्डेय,कोषाध्यक्ष ओम प्रकाश,राम भोला तिवारी,कुलभूषण यादव,कमरुद्दीन अहमद,रवींद्र तिवारी,अनिल मिश्र,गया शंकर कश्यप, विनोद लोधी,मो0 फ़हीम खान,वेद प्रकाश तिवारी,इंद्र सेन मिश्र,प्रमोद दिवेदी,अब्दुल हई खान,गोरखनाथ तिवारी,साहेब सरन वर्मा, अखंड सिंह सहित तमाम अधिवक्ता मोजूद रहे।
[04/11, 11:28 pm] Abdul jabbar Ayodhya: अब्दुल जब्बार
सम्पूर्ण समाधान दिवस में 97 शिकायतों में 13 निस्तारित
भेलसर(अयोध्या)संपूर्ण समाधान दिवस की अध्यक्षता करते हुए अपर जिलाधिकारी प्रशासन नयन सिंह ने तहसील समाधान दिवस की शिकायत के समाधान की आख्या के बाद आइजीआरएस पोर्टल के अलावा जनता दर्शन में पुनः शिकायत आने पर नाराजगी जताई।उन्होंने कहा संपूर्ण समाधान दिवस का स्थायी समाधान न होने से ही ऐसी शिकायतें विभिन्न पोर्टल पर आ रही हैं।समाधान दिवस की शिकायत पुनः पोर्टल पर आने के पर कार्यवाही की चेतावनी भी दी।
समाधान दिवस में मौजूद विधायक रामचंद्र यादव ने आने वाली शिकायतों के कागजी निस्तारण के आलावा स्थलीय निस्तारण पर बल दिया।काशीपुर की उर्मिला ने राष्ट्रीय पारिवारिक सहायता धनराशि न मिलने का पत्र दिया।एसडीएम न्यायिक के न्यायालय पर चार माह से मुकदमे में तिथि न नियत किए जाने की शिकायत आलोक कुमार ने की। समाधान दिवस में 97 प्राथना पत्र आए जिनमें 13 शिकायतों का मौके पर निस्तारित किया गया।इस मौके पर एसडीएम अंशिका दीक्षित,सीओ सतेंद्र भूषण त्रिपाठी,तहसीलदार राजेश वर्मा,नायब तहसीलदार अनूप श्रीवास्तव,खंड विकास अधिकारी अखिलेश गुप्ता,ईओ सुरेश मौर्य,सीडीपीओ सिद्धिदात्री पांडेय सहित अन्य कर्मी मौजूद रहे।
[04/11, 11:28 pm] Abdul jabbar Ayodhya: अब्दुल जब्बार
भूमि विवाद में चार के खिलाफ मुकदमा दर्ज
भेलसर(अयोध्या)कोतवाली रुदौली के हरोरा गुजरान गांव में राजस्व टीम के सामने खेत की पैमाइश करने के लिए मौजूद रहने के लिए बुलाए गए युवक की पिटाई की गई।घटना का मुकदमा कोतवाली रुदौली में गांव के ही चार युवकों पर दर्ज किया गया है।
जानकारी के अनुसार किस्मत अली निवासी ग्राम हरौरा गुजरान कोतवाली रुदौली का खेत खादिम अली के बगल में है।मेड बंदी के विवाद को लेकर राजस्व टीम के पैमाइश के लिए आने की जानकारी मोबाइल से खादिम ने किस्मत अली को दी।किस्मत अली के खेत पर पहुंचने पर लेखपाल राजस्व निरीक्षक मौजूद नही थे।किस्मत अली को फोन कर बुलाने वाले खादिम अली,मुल्ले,ऐश मोहम्मद,नादिर अली ने किस्मत अली की लाठी डंडे से पिटाई की।कोतवाल देवेंद्र सिंह ने बताया कि किस्मत अली की तहरीर पर चार लोगो के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
More Stories
बिहार08अगस्त25*अब भारत सीरीज का होगा मतदाता पहचान पत्र, दो ईपिक रखने वालों पर अंकुश लगाने की पहल*
लखनऊ08अगस्त25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह 8 बजे की बड़ी खबरें……………….*
नई दिल्ली08अगस्त25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह देश राज्यों से बड़ी खबरें*