April 19, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

हल्द्वानी09नवम्बर24*उत्तराखंड के 25 वे स्थापना दिवस को सारथी फाउंडेशन समिति ने बड़े ही धूमधाम से मनाया

हल्द्वानी09नवम्बर24*उत्तराखंड के 25 वे स्थापना दिवस को सारथी फाउंडेशन समिति ने बड़े ही धूमधाम से मनाया

हल्द्वानी09नवम्बर24*उत्तराखंड के 25 वे स्थापना दिवस को सारथी फाउंडेशन समिति ने बड़े ही धूमधाम से मनाया

राजकुमार केसरवानी 94129 81 371 हल्द्वानी

उत्तराखंड के 25वे स्थापना दिवस को सारथी फाउंडेशन समिति ने बड़े ही धूम धाम से मनाया ।उत्तराखंड के रजत जयंती समारोह मे संस्था द्वारा प्रमुख राज्य आंदोलनकारियों मे हुकुम सिंह कुंवर, बृजमोहन सिजवाली, कैलास पाठक, पंकज सुयाल, मोहन पाठक एवं मोहन चंद्र तिवारी को बैच,पटका,शौल एवं प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।
*सर्वप्रथम संस्था के अध्यक्ष नवीन पंत ने राज्य स्थापना दिवस की सभी को बधाई देते हुए कहा कि संस्था हर वर्ष आंदोलनकारियों को स्थापना दिवस पर सम्मानित करती आ रही है और इस सिलसिले मे आज भी सम्मानित करने का अवसर प्राप्त हुआ मै सभी शहीदों को नमन कर आये हुए अतिथियों का स्वागत किया*।

अपने सम्बोधन मे *प्रमुख आंदोलनकारी हुकुम सिंह कुंवर* ने कहा कि इन 25 सालों मे राज्य में असमान्य विकास पर चिंता वियक्त की और कहा कि उत्तराखंड राज्य पहाड़ी राज्य की अवधाराना पर बना पर सही नेतृत्व के अभाव मै केवल शहरों का ही विकास हो पाया है। जबकि राज्य में
पहाड़ों की स्थिति हर क्षेत्र मे आज भी दयनीय है।
अपने सम्बोधन *आंदोलनकारी कैलाश पाठक ने कहा कि आज स्वास्थ,शिक्षा एवं रोजगार की वजह से हमारे गांव के गांव खाली हो गये है जिनके बारे में सभी को एक मत से विचार करना चाहिए।उन्होंने कहा की पहले पहाड़ के लोगों के सीधे साधे पन की वजह से दिल्ली मे भन मजुआ कहा जाता था पर जब राज्य आंदोलन के दौरान दिल्ली रैली मे एक सुर से सभी ने बोल पहाड़ी हल्ला बोल के नारे के साथ दिल्ली मे पहाड़ियों की अलग पहचान बनवाई तब से पहाड़ के लोगों के बारे मै सोच बदली, *राज्य आंदोलनकारी मोहन पाठक* ने अपने सम्बोधन में कहा की जिस सपने को लेकर उत्तराखंड का निर्माण हुआ था वह पूरा करना हमारा लक्ष्य है जिसको लेकर वह सदा प्रयत्नशील है और वह संकल्परत रहकर इस कार्य को कर रहे हैं।
अपने सम्बोधन मे संस्था सचिव ज्ञानेद्र जोशी ने कहा की राज्य अपने मूल धारणा से हट गया है हमें अपनी अपनी संस्कृति,अपनी धरोहर,और अपने संस्कारों को बचाना है जिससे हमारी भावी पीढ़ी इसे सहेज सके।
*साथ ही संस्था द्वारा बच्चों के बीच मे चित्रकला की प्रतियोगिता भी आयोजित की गयी जिसमें निर्णायक मण्डल में कोडीनेटर दीक्षा पन्त पांडे एवं संस्था की सदस्य कौशल्या जोशी द्वारा निर्णय दिया गया,और प्रथम द्वितीय तृतीय एवं सांत्वना पुरुस्कार के रूप मे प्रशासती पत्र एवं ट्रॉफी प्रदान की साथ ही सभी प्रतिभागी बच्चों को भी प्रमाण पत्र एवं सभी को संस्था द्वारा पुरुस्कार दिया गया। इसके साथ प्राइमरी पाठशाला सुभाष नगर,प्राइमरी पाठशाला बमोरी मल्ली,जूनियर हाई स्कूल हरीपुर गांगु एवं मल्ली बमोरी जुनियर स्कूल के छात्र छात्राओ ने प्रतिभाग किया और संक्षिप्त रूप से संस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किया गया*।

*सारथी फाउंडेशन समिति द्वारा सभी आये हुए आंदोलकारियों को बैच लगाकर पटका पहनाकर फूल माला पहनाकर प्रतीक चिन्ह देकर मिष्ठान खिलाकर स्वागत अभिनन्दन कर आन्दोलनकारियो के साथ विचार गोष्ठी आयोजित की गई*

कार्यक्रम का संचालन कार्यक्रम संयोजक मंजू सनवाल द्वारा किया गया।
कार्यक्रम मे अध्यक्ष नवीन पंत,ज्ञानेद्र जोशी,कमल जोशी,आर पी पांडे, दीक्षा पंत पांडे,हेमा जोशी,गीता बेलवाल,भावना जोशी,पूजा पंत,शीला भट्ट,बीना जोशी,कौशल्या जोशी,बबिता टकवाल,भावना पांडे,तारा बिष्ट,चम्पा पुरोहित,फरहा तस्लीम, डाक्टर दीप्ती जोशी,जयप्रकाश शाह,हरीश जोशी,संतोष गौड़,अजय जोशी,अर्जुन मोर्या,आशीष पड़ियार,भवानी शंकर सूठा,मनोज बोरा,युगल मेलकनी आदि उपस्थित रहे।

About The Author

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.