हरियाणा 7मई25के सभी 22 जिलों में आज सायं 4.00 बजे से मॉक ड्रिल की जाएगी।
इसके दृष्टिगत, आमजन से अनुरोध किया गया है कि वे सायं 7.50 बजे से 8.00 बजे तक अपने घरों की सभी लाइटें बंद कर दें।
मुख्य सचिव श्री अनुराग रस्तोगी ने आज ‘ऑपरेशन अभ्यास’ के तहत होने वाली मॉक ड्रिल की व्यवस्थाओं की समीक्षा के लिए एक महत्वपूर्ण बैठक की अध्यक्षता की।
बैठक के दौरान, श्री रस्तोगी ने मॉक ड्रिल के संचालन सम्बन्धी पहलुओं के बारे में सभी उपायुक्तों और पुलिस अधिकारियों को व्यापक निर्देश जारी किए। मुख्य सचिव ने दोहराया कि इस अभ्यास का उद्देश्य तैयारी और एहतियात बरतना है, न कि घबराहट बढ़ाना।
गृह विभाग की अतिरिक्त मुख्य सचिव डॉ. सुमिता मिश्रा ने कहा कि वैसे तो सिविल डिफेंस मॉक ड्रिल हरियाणा के 11 जिलों के लिए अनिवार्य थी, लेकिन तैयारियों को मजबूत करने के लिए, प्रदेश के सभी जिलों में मॉक ड्रिल की जाएगी, जो सायरन बजने के साथ शाम 4 बजे शुरू होगी।
More Stories
हरदोई27जून25*जिला महिला अस्पताल से चोरी हुआ नवजात बरामद — पुलिस ने रचा इतिहास
अयोध्या27जून25*संत शिरोमणि बाबा भीखादास मंदिर के सौंदर्यीकरण कार्य का विधायक ने किया निरीक्षण
मथुरा 27 जून 25*वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक,मथुरा द्वारा शुक्रवार की साप्ताहिक परेड का किया गया निरीक्षण-*