हरदोई9जुलाई25सावन में कांवर यात्रा के लिए गाइडलाइन जारीः डीजे की ऊंचाई 10 फीट से ज्यादा नहीं, अमर्यादित गाने बजाने पर होगी कार्रवाई
पिहानी में कांवर यात्रा को लेकर पीस कमेटी की बैठक आयोजित की गई। बैठक में सीओ हरियावा अजीत सिंह चौहान, कोतवाल विद्या सागर पाल और ट्रैफिक इंस्पेक्टर हरिनाथ यादव मौजूद रहे।
कमेटी ने कांवर यात्रा के लिए कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश जारी किए। डीजे पर अमर्यादित गानों पर प्रतिबंध लगाया गया है। डीजे की ऊंचाई जमीन से 10 फीट से अधिक नहीं होनी चाहिए।
सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए आयोजकों को ट्रॉली को डबल जोड़कर चलाने की अनुमति नहीं दी गई है। यह निर्णय दुर्घटनाओं को रोकने के लिए लिया गया है।
अगर कोई व्यक्ति डीजे को लेकर जबरदस्ती या बहस करता है, तो तुरंत पुलिस को सूचित करना होगा। ऐसा न करने पर आयोजक स्वयं जिम्मेदार होंगे और उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
More Stories
नरवाना31अगस्त25* चौधरी घासीराम नैन की आठवीं श्रद्धांजलि समारोह के आयोजन के सम्बंध में बैठक हुई।
मिर्जापुर31अगस्त2025*तीज क्वीन और मेंहदी प्रतियोगिता का आयोजन*
लखनऊ31अगस्त25*मुख्यमंत्री विमुक्त एवं घुमन्तू जातियों के लिए कल्याणार्थ,आयोजित ‘विमुक्त जाति दिवस समारोह’ में सम्मिलित हुए