लखनऊ से विष्णु गुप्ता की रिपोर्ट यूपीआजतक
लखनऊ23अप्रैल24*भाजपा को साफ होना तय, पीडीए सपा के पक्ष में हुआ लामबंद – आरके चौधरी
मोहनलालगंज लोकसभा के इंडिया गठबंधन के प्रत्याशी पूर्व मंत्री आर के चौधरी ने सोमवार को विधानसभा मोहनलालगंज के दर्जनों गांवों का दौरा कर नुक्कड़ सभा करके लोगों से अपने लिए वोट की अपील की।
मिर्ज़ापुर,दुल्लापुर ,पासिन ढकवा,अहिरन ढकवा,आनंदीपुर,बाजूपुर,मलौली समेत करीब दर्जन गांवों में आयोजित नुक्कड़ सभाओं को सम्बोधित करते हुए श्री चौधरी ने कहा कि पूरे देश में इंडिया गठबंधन के पक्ष में माहौल है,मोदी सरकार की ग़लत नीतियों के कारण शिक्षा, स्वास्थ्य व्यवस्था बदहाल हो गयी है गरीब, दलित, पिछड़े शोषण का शिकार है
नकारा भाजपा सांसदो ने क्षेत्र काम नहीं किया है जिसका नतीजा है जगह जगह जनता उनको बैरंग वापस कर दें रही है।
श्री चौधरी ने इस दौरान समाजवादी पार्टी के घोषणा पत्र का जिक्र करते हुए कहा कि सरकार बनते ही किसानों का सभी प्रकार कर्ज माफ करने के साथ ही मनरेगा की मजदूरी 450 रूपये प्रतिदिन की जाएगी।
सभाओं को सम्बोधित करते हुए पूर्व विधायक अम्ब्रीश सिंह पुष्कर ने कहा कि भाजपा सरकार संविधान और लोकतंत्र को खत्म कर राजतंत्र लागू करना चाहती है जिससे फिर पिछड़े, दलित गुलामी करें।
श्री अम्ब्रीश सिंह पुष्कर ने भाजपा सांसद लल्लू सिंह, अनंत हेगड़े,ज्योति मिर्धा,अरूण गोविल समेत कई नेता भाजपा सरकार बनने पर संविधान खत्म करने की बात कर चुके हैं।
वहीं दूसरी ओर सरकारी नौकरियों का निजिकरण,पेपर लीक करके युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।
पूर्व जिलाध्यक्ष अशोक यादव ने कहा कि थाना, तहसील, कलेक्ट्रेट में भ्रष्टाचार बढ़ा है,अधिकारी मनमानी पर उतारू है।
प्रदेश सचिव महताब सिंह ने कहा कि भाजपा की सभाओं में भाड़े पर लोग लाए जा रहे मोदी सरकार के झूठे वादों से जनता में गुस्सा है।
समाजवादी लोहिया वाहिनी के राष्ट्रीय सचिव धर्मवीर पासवान ने कहा कि शासन प्रशासन में एक ही जाति का वर्चस्व है दलित, पिछड़े अधिकारी, कर्मचारी,छात्रो का शोषण किया जा रहा है
विधानसभा अध्यक्ष उमाशंकर वर्मा ने कहा कि मोहनलालगंज विधानसभा में समाजवादी पार्टी गठबंधन प्रत्याशी आर के चौधरी कम से कम 50 हजार से अधिक वोटों की बढ़त बनाएंगे।
इस अवसर पर भरत यादव, मान सिंह वर्मा, मानवेंद्र सिंह वर्मा, राम किशोर रावत, महताब सिंह यादव, बृजेश यादव, राज किशोर रावत राजू, राजू कुरैसी, सर्वेश कुमार रावत प्रधान, रामसमुझ रावत, अर्चना रावत, अशर्फी लाल धीमान, शंकरदीन रावत, जगरूप सिंह यादव, राम सूचित यादव, अनुज पाल, विपिन पाल, संतोष रावत, गजराज रावत, शिवम पटेल, राजेश रावत, कैलाश रावत, सुरेश कश्यप, राज बहादुर यादव, दिनेश यादव, आशीष यादव,अनुज यादव, ब्रजेश यादव, गब्बर रावत , सहित कई लोग मौजूद रहे।।
More Stories
अयोध्या2ओO *टेढ़ी बाजार से पोस्ट ऑफिस तक मार्ग होगा चौड़ा*
मिर्जापुर: 13जुलाई 25 *बरिया घाट पर कांवरियों को 19 जुलाई को शाम 4:00 बजे से किया जाएगा नाश्ते का वितरण*
मिर्जापुर: 13जुलाई 25 *तहसील सदर में कुल 14 बाढ़ चौकियां स्थापित की गई*